Новини Автор: admin Друкувати

Основные аспекты работы заведений HoReCa в 2018 году

  • Джерело: businessua.com.

    Отличительной чертой любого государства в лице туристов выступает гостеприимство новой страны. Каждый оценивает культуру приветствия посетителей и гостей с точки зрения личного и общественного мнения. Чтобы государство занимало высокие рейтинговые позиции в списках стран с развитой туристической сферой, ведётся активная работа по расширению и усовершенствованию сегмента рынка, предоставляющего услуги гостеприимства – HoReKa.

    С первого взгляда, становится не совсем понятно, чем занимается данная отрасль. Если переводить дословно, то HoReKa – это аббревиатура первых букв слов: Hotel, Restaurant, Cafe. Иначе говоря – это сфера гостиничного и ресторанного бизнеса. Сюда относится всё многообразие заведений, встречающих людей на какое-то время с целью оказания услуг проживания, питания или развлечения.

    Термин «HoReKa» также объединяет производителей товаров и оборудования для данной сети заведений, поставщиков продуктов питания и алкогольной продукции, а также подготовку кадрового состава.

    До недавнего времени в Украине развитие «гостеприимного» сегмента наблюдало низкие темпы прироста, а в некоторых моментах и вовсе наблюдался застой. Так буквально пять лет назад количество заведений гостиничного и ресторанного бизнеса было значительно ниже, сегодняшних показателей. Преодоление кризисного периода в экономике позволяет сегодня заявить о стабильной тенденции роста числа заведений, предлагающих услуги общественного питания и гостиничного размещения.

    Только за 2017 год в украинской столице значительно увеличилось число ресторанов, вмещающих более 200 гостей. В 2018 году только в Киеве насчитывается более 1800 заведений ресторанного типа.

    Чем объясняется стремительный рост сферы услуг?

    Устоявшееся материальное положение украинского населения сделало доступным приобретение услуг сегмента HoReKa. Открытием новых заведений занимаются чаще всего иностранные лица, которые смогли открыть и развить этот бизнес у себя на родине. Для привлечения клиентов активно развивается и совершенствуется деятельность всей системы, начиная от производства товаров массового потребления, и заканчивая пожеланиями административного персонала заведений.

    Каждый владелец стремится получить максимальную прибыль от своего бизнеса. Поэтому отношение к посетителям становится более трепетным, ассортимент и качество услуг совершенствуется, и, что ещё гораздо важнее – активно развивается вся сеть поставок и наблюдается экономический рост всей сферы.

    Значение клиента в системе

    Основным и самым главным элементом всей системы гостеприимства выступает – клиент. Всё делается для него и только ради его потребностей. Гостиничный бизнес стремится предоставить свои услуги с расчётом на будущие визиты. Условия для проживания всегда комфортные. В номерах персонал стремится создать уютные домашние условия. Продажа услуг и товаров осуществляется ненавязчиво, чем особенно привлекает клиентов.

    Ресторанный сегмент развивается особенно активно. Ведь люди всегда кушали, и будут продолжать это делать. Высокая конкуренция заставляет производителей услуг значительно повышать их качество и форму подачи. Так рестораны, например, привлекают гостей не только вкусной едой, но и тихой уютной обстановкой. За пределами своего дома люди ищут тихое приятное место, где можно провести время вдали от городской суеты.

    Кухне в ресторане отводится особое место. Она начинается там, где производится или закупается посуда (например,в интернет-магазине ALUX) и оборудование, выбираются и готовятся продукты, а заканчивается подачей блюд гостю и пожеланиями официанта приятной трапезы.

    Чтобы был уверенный спрос, необходимо сделать привлекательным предложение. Этот закон экономики не теряет своей актуальности, а значит сфера услуг для людей, будет совершенствоваться с каждым годом.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми