Новини Автор: admin Друкувати

Выращивание цветов в домашних условиях как высоко прибыльный бизнес

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: торф для цветов, торф для цветов купить, как использовать торф для цветов, торф в цветоводстве, житомирторф

    Цветоводство, как бизнес, широко используется предпринимателями и вызывает интерес у дачников, только начинающих выбирать направление, на котором можно неплохо заработать. Однако следует учесть, что выращивание и продажа цветов является достаточно сложным бизнесом. Для этого необходимы обширные знания, опыт и специальные навыки.

    выращивание цветов

    Продажа цветов напрямую зависима от сезона, погодных условий и других непрогнозируемых факторов риска. Исходя из этого, прежде чем открыть ларек или магазин для продажи цветов, заняться комнатным или декоративным цветоводством, следует внимательно изучить рынок, проконсультироваться с опытными предпринимателями, работающими в данном направлении, разработать детальный бизнес-план и проанализировать все за и против.

    Выбор помещения

    Для начала бизнеса на цветоводстве необходима определенная подготовка, обусловленная следующими факторами:

    • Выбор территории или помещения, в виде свободной комнаты, гаража либо сарая. Основным критерием для выбора помещения является электричество и отопление.
    • Прежде чем начать весь процесс, нужно посоветоваться со специалистами или прочесть в специальной литературе: какой необходим свет, почва, какие сорта растений выращивать лучше и выгоднее, какие понадобятся приспособления, с какой периодичностью нужно осуществлять полив и прочие необходимые нюансы и хитрости.
    • Бизнес на цветах можно начать в квартире, однако оптимальным решением для данной цели будет большая (около 20 м²) отдельная комната с большими окнами в частном доме.

    Юридический аспект

    • Для свободной продажи цветов можно зарегистрироваться как частный предприниматель либо как обычный дачник, имеющий личное приусадебное хозяйство (ЛПХ). Это говорит о наличие участка земли и документа, выданного местными органами самоуправления, подтверждающего, что вы владелец.
    • В случае владения ЛПХ, вы освобождаетесь от уплаты налогов, от отчетов за выращенные и проданные цветы, однако реализацию товара допускается с перекупщиками.
    • Помимо этого, в случае выхода на серьезный производственный уровень и повышения цены на цветы, без регистрации частного предпринимателя вам не обойтись.

    Применение торфа в цветоводстве

    • Практически все цветы, продающиеся в магазинах, выращенные именно на торфе, представляющим собой легкий, пропускающий воздух субстрат.
    • Отличному развитию растений способствует торф и комплексная балансировка питания, получаемого растениями в процессе регулярных пересадок.
    • Поскольку в торфе отсутствует кальций, его обязательно нужно добавлять.
    • Пересадку растений из торфа в садовую почву нельзя, можно лишь в смеси почвы с торфяной основой.
    • Для цветов, выращиваемых дома, наиболее подходящим является верховой торф.
    • Однако не стоит забывать, что в основном, торф применяется для цветов, как 30%-50% - ная добавка, а применение низинного торфа возможно в его чистом виде.

    Купить торф для цветов можно у крупной Украинской компании Житомирторф, перейдя по ссылке: https://ru.torf-zt.com/torf-selskoxozyajstvennyj/

    Реализация продукции

    1. При оформлении предпринимательской деятельности, можно свободно продавать выращенные цветы в палатке, павильоне, салоне или на рынке.
    2. Одним из способов также является сдача цветов на реализацию, но в этом случае будут дополнительные расходы на продавцов.
    3. Оптовая продажа своей продукции реализаторам на цветочных рынках является самым простым способом продажи, однако стоимость цветов в данном случае будет невысокой.
    4. Продажу своих цветов можно осуществлять в собственном цветочном салоне, доверив продажу флористу. Специалист данного профиля сможет создать из ваших цветов настоящий шедевр, что существенно посодействует повышению цены на готовые букеты. Флорист также способен украсить банкетный зал для свадьбы или праздника.
    5. Помимо этого в своем салоне можно продавать и сопровождающие принадлежности в виде цветочных ваз, горшочков, а также материалы в виде удобрений, почвогрунтов и субстратов.
    6. Не стоит также забывать о рекламе. Можно раздавать визитки на цветочных выставках, объявления о продаже, подкрепленные яркими фото с описанием и контактными телефонами и координатами, на различных форумах и сайтах.
    7. Не завышать сразу цену, подойти со всей серьезностью, и тогда обязательно будет результат.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми