Новини Автор: admin Друкувати

Последствия просроченного онлайн-кредита

  • Джерело: businessua.com.

    Имеет ли договор о выдаче кредитных средств, оформленный в онлайн-режиме, юридическую силу?

    С этим вопросом мы обратились к специалистам сервиса микрокредитования 2 Фин, который работает в сегменте рынка онлайн-кредитования.

    Подробно узнать условия предоставления займа от разных компаний можно на официальном сайте https://2fin.com.ua/.

    Закон Украины « Об электронных документах и электронном документообороте» гарантирует юридическую силу. В связи с этим, онлайн-кредит – полноценный юридический договор между заемщиком и кредитором.

    Возврат денег каждая компания производит по-разному. Одни прибегают к услугам коллекторов, предварительно позвонив недобросовестному заемщику, либо присылают уведомления на почту.

    К тому же, дополнительно кредитор привлекает юристов и если дело не движется с «мертвой точки» организация передает документы в суд.

    Другие за неуплату начисляют дополнительные проценты, которые он должен выплатить. При невыплаченном в полном объеме долге, кредиторы могут подать на заемщика в суд и, кроме того, плохая кредитная история ему обеспечена.

    Каждая микрофинансовая организация рассчитывает на хороших клиентов. Безусловно, идеальный вариант – выплатить долг в положенный срок.

    Если это сделать не представляется возможным, рекомендуют обратиться в компанию-кредитору, который может продлить сроки. Процедура пролонгации предусмотрена у всех компаний. К тому же, во многих из них ее можно оформить самостоятельно в Личном кабинете на сайте компании.

    Есть организации, которые предоставляют несколько дней продления беспроцентно. Это говорит о том, что после окончания срока погашения у клиента есть, к примеру, три дня, при которых задолженность допустима без начисления процентов.

    Исходя из вышеизложенного, следует помнить, что при заключении договора важно его внимательно прочитать. Есть обязанности двух сторон и их лучше не нарушать.

    Особое внимание обратите на пункт, где написано, что может быть в случае задолженности и помните свои права. Без суда никто не имеет право арестовывать имущество. Но это – крайние меры.

    Решив взять онлайн-кредит, подумайте о своих финансовых возможностях и сроках его погашения. Получить онлайн-кредит легко и быстро, но отдавать его лучше в срок.

    Микрофинансовые компании идут на встречу свои клиентам – все дело в большой конкуренции. Очень часто все проблемы решаются мирно.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми