Новини Автор: admin Друкувати

Как правильно выбрать жалюзи на окна: ТОП 3 совета

  • Джерело: businessua.com.

    Решились попрощаться со шторами? Жалюзи – идеальный вариант замены!

    Помните начало двухтысячных годов? Тогда жалюзи только-только начали появляться на рынках, поэтому едва ли не в каждом доме хозяева хвастались пластмассовыми, шумными и пыльными жалюзи, которые позднее перешли в офисный интерьер и через несколько лет вышли из моды, уступив дорогу шторам. Сейчас, когда модные требования в обстановке дома снова переходят к практичности и минимализму, жалюзи уверенно забирают себе первое место среди прочих атрибутов: пластиковые или тканые, с бамбука или металла, горизонтальные или вертикальные – выбрать теперь может каждый на свой вкус и цвет. Главное знать – как!

    жалюзи на окна

    1. Какими бывают жалюзи?

    Если первыми и самыми распространенными вариантами жалюзи были горизонтальные ламели, соединенные неудобными и тонкими нитками, то сейчас можно выбирать среди более привлекательных и комфортных вертикальных жалюзи от hitsan.ua/products/vertikalnie-zhalyuzi.

    В отличии от штор, которые чаще всего выступали пылесборником и препятствием к нормальному свету, вертикальные жалюзи современных производителей настоящее спасение: они изготовляются как из ткани, так и из пластика или дерева, легко поддаются мытью, хорошо проворачиваются в своей оси и могут быть как помехой для любопытных внешних взглядов, так и беречь вас от яркого света или наоборот – компактно съезжать в одну сторону и открывать вид с окна.

    Среди жалюзи также выделяют рулонные жалюзи, в которых ламели заменены единым куском полотна и жалюзи-плиссе.

    2. Как выбрать жалюзи за способом крепления?

    Каждый дом и каждое окно имеют свои требования к жалюзи, но главный запрос хозяев – это минимальный дискомфорт во время установки и пользования.

    Жалюзи бывают такими, что крепятся на створку. Ширина рулона должна быть хотя бы на три сантиметра больше стекла, а длина – практически такой же, как и самое окно.

    Жалюзи можно крепить в проем – в этом случае стоит проверить загодя, не будут ли концы упираться в стену во время открытия окна, чтобы конструкция не рухнула внезапно вниз.

    И одним из самых популярных вариантов является крепление на стену или на потолок. Оно отлично подойдет тем, у кого жилищная площадь позволяет «развернуться» и не обращать внимания на ширину каркаса. Жалюзи такого типа крепления могут доставать до подоконника или же опускаться до самого пола.

    3. Как выбрать цвет жалюзи?

    Если шторы мы выбирали максимально приближенными по цвету к комнате, то разнообразие ассортимента жалюзи так и тянет попробовать яркие и эклектичные цвета. Что же советуют дизайнеры?

    Так, чтобы жалюзи не испортили внешний вид комнаты, руководствуйтесь простыми правилами: яркие жалюзи подойдут тем домам, которые оформлены в одной цветовой гамме нейтральных оттенков. Можете попробовать жалюзи на тон темнее или светлее – они не создадут дискомфорта глазам и украсят комнату. Хотя чаще всего покупатели выбирают жалюзи белого цвета, попробуйте остановить выбор на фактуре или даже фоторисунке.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми