Новини Автор: admin Друкувати

Молчание – золото, а серебро – деньги

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: кредит

    Никто не застрахован от ситуации, когда срочно понадобилась определённая сумма, а имеющихся сбережений недостаточно. Оказавшись в таком положении, можно пойти по одному из путей: взять в долг у родственников, друзей или у знакомых, продать что-то из личных вещей. Обращаются также в банк и ломбард. Первый вариант предпочтителен, когда нужна значительная сумма на длительный период, ко второму прибегают, если требуется небольшое количество наличности на короткий срок. Среди предметов, которые принимаются в ломбардах в качестве залога, – вещи из меха, музыкальные инструменты, бытовая техника и электроника, изделия из драгоценных металлов. Довольно часто клиенты предпочитают взять кредит под залог серебра. Такой шаг легко объясним: человеку гораздо проще обойтись без цепочки, колечка или браслета, чем без холодильника, телевизора, телефона или планшета.


    Что принимается для оформления кредита

    Заложив в ломбарде вещи из благородных металлов, можно в течение нескольких минут решить неожиданно возникшую финансовую проблему. Для этого не потребуются ни поручительство, ни справка о доходах. Достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, идентификационный код и украшение, подлежащее сдаче в залог. Кредитные учреждения принимают серебряные изделия в широком ассортименте:

    • кольца;
    • браслеты;
    • серьги;
    • столовое и техническое серебро;
    • цепочки;
    • серебряный лом.

    Изделия, относящиеся к каждой из позиций, должны соответствовать ряду требований.

    Ювелирное серебро

    Такой вид залога самый популярный, и оценивается он дороже всех других. На комиссию принимаются украшения как отечественного производства, так и импортные, современные изделия и антиквариат.

    Например, в ломбард можно отнести самые разнообразные серебряные кольца:

    • печатки;
    • кольца, предназначенные для помолвки;
    • перстни с инкрустацией и камнями;
    • обручальные кольца.

    Браслеты принимаются независимо от их предназначения (на руку или на ногу), из чистого серебра и в сочетании с другими металлами (золото, платина), а также со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней.

    Для такого аксессуара, как цепочка, нет ограничений по гендерной принадлежности (мужские, женские, детские украшения), толщине, типу плетения (якорное, панцирное, «бисмарк», «питон», «сингапур», «улитка», «змейка», «жгутик» и другие).

    В качестве залоговой единицы используются серьги самых разнообразных фасонов. Среди них украшения с такими видами замков: винтовой, английский, французский (петля), итальянский (клипсовый), «цыганский» (скоба), фиксатор-бабочка, застёжки пуссет («гвоздик») и булавка.

    На оценочную стоимость в значительной степени влияет внешний вид изделий. Например, наличие царапин, трещин и других повреждений, исправность застёжки. Следует отметить, что серьги без пары принимаются только как лом.

    Столовое серебро – сервизы, ложки, вилки и прочие приборы – тоже нередко используется для получения кредита. Однако вследствие меньшего содержания чистого драгметалла оценивается дешевле ювелирного.

    Техническое серебро

    В качестве лома принимаются утратившие товарный вид изделия: деформированные, с повреждёнными или отсутствующими элементами. Кроме того, к этой категории относятся неисправные часы, монеты в плохом состоянии, а также детали, применяемые в стоматологии.

    Техническое серебро, используемое в радио- и электроприборах, отличается высоким процентом примесей и поэтому имеет минимальную оценочную стоимость.

    Хранение залога

    Сумму, получаемую клиентом на руки, устанавливает опытный специалист. На размер ссуды влияет:

    • вес изделия, который определяется на специальном высокоточном ювелирном приборе;
    • проба благородного металла, устанавливаемая с помощью химических реактивов;
    • внешний вид и состояние украшения.

    На протяжении всего срока залога ценные вещи находятся в специальном сейфе, что гарантирует их сохранность.

    Внимание! В получении кредита будет отказано лицам, не достигшим совершеннолетия, а также клиентам, не имеющим при себе паспорта и идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

    Источник: сайт lombard1.com.ua



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми