Новини Автор: admin Друкувати

Как самостоятельно продумать классный маршрут для путешествия?

  • Джерело: businessua.com.

    Не осталось, наверное, той стороны жизни, которую бы не затронул интернет, так что оглядываясь лет на двадцать назад можно только удивляться, как сильно всё переменилось. Когда-то люди мечтали о путешествиях с географической картой в руках. Сегодня тем же самым привычнее заниматься с электронным расписанием транспорта. Раньше нужно было дозваниваться на вокзалы, узнавать расписание, ехать куда-то за билетами. Теперь всё стало просто - достаточно выбрать направление и иметь кредитку под рукой.

    Новое поколение планирования маршрута

    Буквально за несколько лет от неудобных сайтов автовокзалов и автобусных компаний мы перешли к сервисам покупки билетов, которые объединяют тысячи маршрутов и десятки перевозчиков. Пожалуй, самый известный пример для нашего региона - сайт busfor.ua, за помощью к которому не обращался только ленивый. Без такого ресурса невозможно уже представить серьёзное путешествие, поскольку отправляясь по маршруту, скажем, Киев Варшава, мы сталкиваемся с тем, что это направление обслуживают десятки перевозчиков, которые отправляются в дорогу порой от самых неожиданных остановок в городе. В такой ситуации классические справочные и расписания автовокзалов оказываются беспомощны. Если мы всерьёз хотим лучший вариант по времени отправления и по соотношению цены-качества, то без таких ресурсов как busfor.ua никак не обойтись.

    Будущее за автобусами

    Изменения, конечно, произошли не только с расписаниями и удобством планирования, но и с качеством предоставляемых услуг. Автобусы делаются всё комфортабельнее, кресла удобнее, в салоне разнося кофе и есть вайфай, так что необходимость провести полдня в дороге мало кого пугает. Это при том, что автобусные перевозчики способны предложить наиболее привлекательные цены. Важно понимать, что пользование такими сайтами как busfor.ua напрямую способствует прогрессу в этой сфере, ведь каждый пассажир после поездки выставляет оценку перевозчику и может подать обоснованную жалобу. В условиях плотной конкуренции это имеет большое значение, а компания с плохой репутацией и вовсе может быть исключена из поисковых запросов. Рейтинг получают не только перевозчики, но и их конкретные маршруты, поэтому пассажир может быть уверен, что ему придётся ехать на современном автобусе, а не на старом "Икарусе".

    Доступность и поддержка в любом месте

    Вторым моментом, определяющим возможности нового поколения планирования путешествий, является наличие мобильного приложения у busfor.ua. Оно очень понятное и лаконичное, а посмотреть расписание или купить билет можно из любого места, где есть доступ к интернету. Такая возможность даёт новый уровень свободы в путешествии. В направлениях, где за день отправляются десятки рейсов, таких как тот же «Киев – Варшава», можно не заботится о том, чтобы покупать билет заранее. Изменились планы, испортилась погода, появился неожиданный отпуск на несколько дней – всегда можно в несколько касаний выбрать себе самый удобный вариант и часто при этом воспользоваться привлекательными скидками. Приятно и то, что у сайта есть круглосуточная телефонная поддержка, которой легко воспользоваться вместо того, чтобы переживать об опаздывающем автобусе или сомневаясь, на правильную ли Вы пришли остановку.

    Простой способ открытия мира

    Тысячи маршрутов busfor.ua покрывают почти половину Европы. Сайт позволяет купить билеты в следующие страны:

    • Украина
    • Беларусь
    • Россия
    • Польша
    • Германия
    • Чехия
    • Литва, Латвия, Эстония

    И этот список постоянно растёт. Даже просто выбор маршрута по актуальной акции или следуя своему настроению может стать отличным способом придумать себе путешествие. С этим ресурсом привыкаешь смотреть на мир как на карту возможностей, доступность которых всегда под рукой.

    Улучшения, которые должны прийти

    При всём прогрессе в последние годы и выросшем удобстве, есть ещё ряд моментов, которые могли бы сделать систему лучше. Самое главное – это возможность полноценного пользования электронными билетами. Сегодня большинство перевозчиков требуют их распечатывать, особенно в международных направлениях, таких как Киев Варшава или любых других. Это очень неудобно, но зависит тут всё от автобусной компании. Но всё подсказывает, что вскоре и это препятствие будет преодолено – такова логика развития рынка перевозок. Не хватает на сайте и мелких региональных маршрутов, но и они постепенно подтягиваются и подключаются к системе. Ясно, что в будущем busfor.ua станет лучше, но пока он в любом случае незаменим для автобусного путешественника.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми