Новини Автор: admin Друкувати

Необычные американские бизнес-идеи, которых нет в России - обзор, описание и интересные факты

  • Джерело: businessua.com.

    Предпринимательская деятельность манит многих людей, мечтающих получать неплохие доходы и перестать быть наемным работником. Однако в каком направлении развивать свой бизнес? Каким видом деятельности заняться, чтобы получать хороший доход? Для этого стоит рассмотреть американские и европейские бизнес-идеи, которых нет в России. Стоит ли этим заниматься? Да. Ведь США являются государством с процветающим малым бизнесом. Менталитет американцев позволяет им зарабатывать деньги, занимаясь воплощением в жизнь довольно простых и даже элементарных идей. Их и стоит взять нам на вооружение. Немало предприимчивых людей и в европейских странах. Иностранные бизнес-идеи, которых нет в России, могут быть использованы нашими соотечественниками для улучшения своего финансового положения.

    Принципы предпринимательства в США

    Прежде чем начать воплощать в жизнь бизнес-идеи, которых нет в России, понадобится изучить особенности ведения собственного дела в Америке. Стоит отметить, что взгляды жителей этой страны на предпринимательство коренным образом отличаются от рассуждений наших соотечественников. Именно это и объясняет высокий уровень жизни, которым отличаются США.

    американские предприниматели

    В чем же кроется секрет успеха американцев? Рассмотрим наиболее интересные факты, которые позволят нам получить ответ на этот вопрос. Так, любой русский человек, начинающий осваивать и воплощать какую-либо новую идею бизнеса, хочет в первую очередь как можно быстрее получить максимально большой доход. У американского предпринимателя все основывается на идее и на ее перспективе. Жители этой страны уверены в том, что прибыль они обязательно получат, если будут предпринимать успешные действия в этом направлении.

    Новый бизнес в Америке строят далеко не все. Сделать это решаются только люди, обладающие предпринимательским мышлением, имеющие много знаний и личный опыт в том деле, за которое собираются взяться. В России же далеко не каждый считает, что легко найдет направления, где можно было бы заработать деньги, но при этом все же открывает свой бизнес, ничего не зная о нем.

    Все новые идеи в Америке связаны с Интернетом. Люди, решившие открыть свое дело, начинают с создания собственных сайтов. Для привлечения клиентов они также активно используют социальные сети. Не экономят начинающие предприниматели и на рекламе. В нее они вкладывают большие деньги. Что касается России, то здесь эта тенденция только начала набирать свои обороты.

    Другими словами, малый бизнес в США постоянно расширяется, развивается, стремится открыть все новые горизонты. Предприимчивые люди в этой стране прекрасно понимают, что достичь успеха можно только на том, что модно в обществе. Давайте же ознакомимся с теми бизнес-идеями, которых нет в России, и которые для наших соотечественников могут показаться на первый взгляд диковинными и странными, подробнее о том как открыть бизнес в Америки читайте в статье: https://businessman.ru/new-kak-otkryt-biznes-v-amerike.html.

    Тренажерные залы

    Как известно, многие американцы страдают от ожирения. Но при этом у людей, работающих в офисах, не хватает времени для регулярного посещения тренажерных и спортивных залов, где они могли бы заняться своей фигурой. В этом предприимчивые люди и увидели для себя перспективу. Среди бизнес-идей, которых еще нет в России, находится открытие небольших тренажерных залов на базе фирм и учреждений.

    мужчина в галстуке поднимает штанги

    С таким предложением выходят на руководство компаний предприимчивые американцы, ведь за аренду помещения им в таком случае платить не придется. Достаточно будет лишь установить в нем тренажеры и подыскать фитнес-тренеров. Это позволит сотрудникам компании заниматься спортом во время перерывов, а предприимчивым людям - получать прибыль.

    Уход за питомцами

    Существуют необычные американские бизнес-идеи, которые касаются домашних животных. В любой стране есть люди, ведущие публичный образ жизни. Они настолько заняты, что не успевают заниматься своими питомцами. Но по статусу таким людям положено, чтобы их домашние любимцы выглядели красивыми, ухоженными и здоровыми.

    собака на тележке

    На этом строится одна из популярных бизнес-идей в Америке. Предприниматели предлагают услуги такси, которые развозят животных на стрижку в салон красоты или на прививку в ветеринарную лечебницу. Также богатые люди на время своего отдыха на курорте могут отдать питомца в специализированную гостиницу. Подобные услуги в Америке достаточно популярны.

    Мобильные гостиницы

    Какие еще существуют бизнес-идеи, которых нет в России? Каждый человек, приезжая в чужой для него город, в котором ему предстоит провести ночь, в первую очередь подыскивает место, где он может остановиться. Находчивые и наблюдательные американские предприниматели решили заработать и на этом. Они создали новую бизнес-идею, которая на сегодняшний день очень популярна в США. Во многих городах Америки предлагается необычная услуга.

    фургон-гостиница

    Предприниматели принимают заказы на фургоны со всеми удобствами, которые доставляют в место, указанное заказчиком. Таким образом, человеку предоставляется возможность переночевать недорого там, где ему это удобно, и с комфортом.

    Интернет-магазины

    Любой американский предприниматель, разбирающийся в торговле, не станет арендовать помещение для реализации своего товара. Он посчитает это лишней тратой денег, ведь практически все люди каждый день заходят в Мировую паутину. Именно поэтому им намного проще приобретать все, в том числе и продукты питания, не выходя из дома, расплачиваясь при этом карточкой.

    Это одна из тех бизнес-идей, которых нет в России, но которую население нашей страны воспринимает весьма положительно. Потребители и покупатели товаров и услуг всегда найдутся в крупных городах РФ. И если задаться вопросом о том, какие новые идеи-бизнеса появились в России из Европы и Америки в последнее время, то доставка на дом продуктов питания и иных товаров из магазина - одна из них. Можно даже говорить о появлении некоторой конкуренции среди предпринимателей, решивших заняться подобным бизнесом.

    Тому, кто подыскивает для себя такую сферу деятельности, где конкуренция пока еще невысока, рекомендуется обратить внимание на эту идею. На сегодняшний момент без особого труда занять подобную нишу можно в маленьких городах. Такой услугой, без всякого сомнения, будут пользоваться люди, обладающие ограниченными физическими возможностями, пенсионеры, мамы, находящиеся в декретном отпуске, а также очень занятые люди. Основной минус этого бизнеса состоит в организации круглосуточной работы, ведь товар людям может понадобиться не обязательно днем.

    Общественные прачечные

    Новые прогрессивные бизнес-идеи постоянно появляются за рубежом. В странах Европы и в США они порой идентичны. Дело в том, что европейцы нередко очень быстро перенимают нововведения американцев и развивают их. Какие они, зарубежные бизнес-идеи, которых еще нет в России?

    общественная прачечная

    Одной из них является организация общественных прачечных. В нашей стране хорошо развита сеть химчисток. Именно туда люди и относят свои вещи, на которых имеются сложные пятна, не поддающиеся стирке. Приняв заказ, работники химчистки назначают день, когда его можно будет забрать. Однако стоит отметить, что в последнее время подобными услугами наши граждане стали пользоваться гораздо реже. Исходя из практики зарубежных стран, более выгодным вариантом станет организация работы таких заведений, в которых будут находиться стиральные машинки, автоматически начинающие стирку после загрузки в них белья и оплаты за подобную услугу. Такая прачечная непременно будет пользоваться спросом. Ею обязательно воспользуются студенты, проживающие в общежитиях, ведь оплата за такую услугу является чисто символической.

    Подобная бизнес-идея строится вовсе не на качестве стирки. Ее основой является количество посетителей прачечной. А оно может быть безграничным при условии правильного выбора места для помещения.

    Общепиты с системой самообслуживания

    Какие могут прийти к нам новые бизнес-идеи из за рубежа? На сегодняшний день есть в Америке, но нет в России заведений общепита, в которых люди сами могут наливать напитки и накладывать себе еду. Официанты здесь также работают. Но они подходят к посетителям только тогда, когда последним необходимо оплатить блюда, которые они взяли. Подобные заведения общепита пришлись по нраву многим людям, ведь в них не приходится проводить время в ожидании обслуживания, и приступать к приему пищи можно практически сразу же.

    Продажа цветов

    Какие идеи для бизнеса нашли воплощение в Америке и пока еще не дошли до России? Одной из них является продажа живых цветов с использованием торговых автоматов. Благодаря этой интересной идее человек может купить красивый букет в любое удобное для него время.

    Для того чтобы открыть такой бизнес в России, предпринимателю понадобится стартовый капитал в размере 0,3 млн руб. Именно такие деньги нужны для покупки автомата, способного создать и поддерживать тот микроклимат, который необходим для цветов. Учитывая постоянную потребность населения в этом виде товара, подобное направление бизнеса способно окупиться в самые короткие сроки.

    Выставки трехмерных картин

    Эта идея также уже нашла свое развитие в США, но пока еще не использована в России. На сегодняшний день людям, увлеченным искусством, но не занимающимся им профессионально, предлагается организовывать 3D-выставки.

    трехмерная картина

    Картины и фотоснимки с трехмерными изображениями могут быть созданы собственноручно с применением компьютерных программ или приобретены через Интернет.

    Рестораны или кафе в темноте

    На сегодняшний день такие заведения весьма популярны в Америке. И при этом ничего подобного пока нет в России. Основная идея таких кафе и ресторанов заключена в том, что посетители едят блюда с завязанными глазами. Трапеза при этом превращается в развлекательный процесс, который проходит особенно весело в том случае, когда за столом находится веселая компания друзей. Еда в кромешной темноте позволяет людям повеселиться и замечательно провести свое время.

    Продажа сладкого фасованного льда

    Этот бизнес также есть в Америке, но пока еще не развит в России. Для производства льда предпринимателю понадобится купить морозильные камеры, а также заготовить разнообразные сладкие сиропы, которые он будет добавлять в воду. Продукцию можно предлагать барам и кафе, ведь в этих заведениях лед используют при декоре напитков и блюд.

    Фигурки для выпечки из марципанов

    В России уже не один год успешно работает такое направление, как изготовление праздничных тортов на заказ. К услугам кондитеров обращаются не столько потому, что женщина сама не сможет испечь для себя подобное изделие. Ей просто не хватает времени для создания украшений из мастики или марципанов. Но ведь если будет работать специализирующийся на таком товаре магазин, то декор можно просто купить. Открытие подобной торговой точки и является прекрасной идеей для бизнеса. При минимальных вложениях можно будет изготавливать нужные фигурки под заказ, реализовывая их через Интернет.

    Резиновая плитка

    Какого производства не хватает в России? Довольно перспективной идеей для бизнеса является изготовление резиновой плитки. В связи с тем, что данное направление относится к сфере производства, начинающему предпринимателю будет предоставлена помощь государства в виде получения льготных кредитов. Самым главным при реализации данной идеи станет высокая (около 50%) рентабельность и отсутствие конкуренции. Все деньги, которые понадобятся для первоначальных вложений, могут окупиться уже в течение одного года.

    резиновая плитка

    Для открытия небольшого предприятия для выпуска резиновой плитки необходимо иметь 2 млн руб. На эти деньги можно будет арендовать помещение, а также закупить оборудование и сырье. Резиновая плитка имеет отличные потребительские свойства и вполне доступна по цене. Именно поэтому спрос на нее будет неуклонно расти.

    Съедобная посуда

    Среди новинок товаров, которых нет в России, есть и совсем необычные. Например, съедобная посуда. Подобная бизнес-идея уже давно нашла свое применение в Америке и странах Европы. Съедобные емкости, в которых подаются различные блюда, пользуются у населения большой популярностью. Их изготавливают из шоколада или из желе, имеющего разные вкусы. От такого подхода посетители заведений общественного питания приходят в восторг.

    Для того чтобы реализовать эту бизнес-идею, особенных вложений не понадобится. Съедобная посуда может быть изготовлена вручную и без помощи какого-либо специального оборудования.

    "Умный" стикер

    Далеко не все идеи из США можно внедрить в России, запустив новое предприятие, ведь некоторые новшества связаны с технологиями, которые довольно сложно взять и воспроизвести совершенно в другой стране. Что делать в таком случае? Использовать новинки на товарном уровне. Для этого понадобится организовать их приобретение в Америке, а после доставлять в РФ и реализовывать потребителю.

    Среди товаров, которых нет на российском рынке, находится "умный" стикер. Товар этот будет непременно востребован российскими потребителями, ведь нередко люди теряют ключи от квартиры или автомобиля, причем не где-нибудь, а в своем доме. А что делать родителям, у которых в торговом центре или на выставке потерялся ребенок? В таких случаях на помощь придет "умный" стикер. Это небольшая этикетка, которую можно наклеить на любую поверхность. В ней находится встроенный микрочип, который подает сигналы через Bluetooth на смартфон. После прикрепления "умного" стикера на выбранную вещь ее местонахождение можно будет определить с помощью телефона.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми