Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать садовые насосы для сада и огорода

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Керхер

    Почему не все так просто, как это может вам показаться?

    Как говорится в известной поговорке, сани готовить нужно летом. А если речь идет о насосах для полива вашего сада или огорода, то не лишним будет посмотреть на модели и определиться с типом уже сейчас, в зимний период, воспользовавшись большим ассортиментом Керхер и возможностью изучить все характеристики.

    14762_ojx3v0_300.jpg (25.4 Kb)

    Так, хотя водные насосы работают за единым принципом, садовые и огородные участки требуют тщательного подхода и особой воды: например, вы можете пользоваться дождевой водой, накапливая ее в емкости, но давайте посмотрим правда в глаза – таскать ведра, особенно если у вас большая площадь полива, не самый удобный вариант. Кроме того, даже в емкостях вода нагревается только сверху, тогда как нижние слои всегда прохладнее – на низшие температуры плохо реагируют кореньевые системы овощей, поэтому насос с дополнительными функциями полива станет не только вашим лучшим другом и спасителем, но и благодатью для растений.

    Как правильно подобрать садовый насос?

    1. Рассчитайте необходимое количество воды. Не нужно быть большим математиком, чтобы сложить несколько цифр: на квадратный метр грядок уходит в среднем от трех до шести литров воды – зависит от расположения грядки и растений, поэтому умножьте литраж на площадь огорода. В среднем насос должен справляться с 1,5-2 куб.метрами в час –эти показатели отображены на этикетке любого насоса.

    2. Вопрос о напоре насоса – второй по важности, который тревожит будущего владельца этого агрегата. Так, чем большая у вас площадь, которая нуждается в поливе, тем выше должен быть напор. Внимательно читайте ярлычки модели и не стесняйтесь просить помощи у консультантов, выбирая садовый насос.

    3. Система автоматики – залог долгой жизни вашего насоса. Именно этими системами, которые буквально помогают продлить работу агрегата, славятся насосы от Керхер. В чем суть работы системы автоматики водного насоса? Она максимально чувствительна к понижению уровня воды в колодце или другой емкости, поэтому предотвращает «сухую» работу насоса. В противном случае поломок не избежать: лучше выбирать насосы именно с автоматической системой подачи воды.

    4. Расположение клапана важно! Так, всасывающий клапан бывает прикреплен к верхней части насоса или к его дну, но все же специалисты считают модели первого типа более практичными. Если клапан находится возле дна, вы не будете застрахованы от попадания внутрь насоса мусора, песка или камешков, которые могут существенно повредить агрегату. Если клапан прикреплен к крышке или даже стоит на подставке, вы можете быть уверенны в том, что если поломка и случится, то не по вине внешних факторов.

    Выбирайте с умом: экономить на водном насосе для дома или полива огорода, сада не стоит – эта вещь окупит свою стоимость уже через год от первого пользования, при этом сэкономив вам нервы и уменьшив траты кошелька.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми