Новини Автор: admin Друкувати

Скорость интернета в мире – 2018

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Скорость интернета

    Количество пользователей интернета растет очень стремительно. Например, за последний год 250 миллионов людей впервые вошли в онлайн. А в общей сложности больше половины населения всего мира активно пользуется Всемирной паутиной. Но вот скорость, с которой они могут серфить по сайтам, существенно отличается.

    Скорость интернета в мире

    В 2018 году лидером среди стран с наиболее быстрым Интернетом остается Южная Корея, демонстрирующая максимальную скорость 96,3 Мб/с и среднюю скорость на уровне 26,7 Мб/с. Кроме нее в топ-10 стран с наиболее быстрым интернетом последовательно входят: Швеция (со средней скоростью 19,4 Мб/с), Норвегия (18,8 Мб/с), Япония, Нидерланды, Гонконг, Латвия, Швейцария, Финляндия, Дания.

    Узнать показатели средней скорости в других странах можно на сайте Fastmetrics.

    Что дало возможность странам-лидерам обеспечить высокую скорость?


    Очевидно, что в лидирующей десятке мы наблюдаем страны с развитыми технологиями и высоким уровнем жизни. Они смогли подготовить необходимую техническую базу для быстрого обмена данными, а большинство их жителей смогло приобрести необходимое оборудование для качественного подключения к сети. От чего еще зависит скорость интернета?

    • Пропускная способность. Этот фактор определяет максимальное количество данных, которые можно передать за единицу времени. Пропускная способность определяется особенностями подключения, но может подвергаться ограничениям со стороны провайдера из-за особенностей тарифных планов.
    • Качество оборудования. Соотношение оптоволоконного материала и медной проволоки в линии связи провайдера и характеристики персонального оборудования для интернет-подключения определяют качество приема сигнала и тоже влияют на скорость.
    • Отсутствие ограничений личной свободы жителей со стороны государства. Скорость передачи данных может намеренно занижаться, чтобы ограничивать доступ людей к информации в сети. Это явление присутствует в таких странах, как Вьетнам, Сирия, Иран, Китай, Саудовская Аравия, Северная Корея.

    От чего зависит скорость загрузки сайта?


    Даже при одинаковой скорости интернета мы регулярно сталкиваемся с различной скоростью загрузки веб-страниц. Кликая по ссылке из результата поиска, мы можем мгновенно перейти на нужную нам страницу или ждать ее загрузки какое-то время. Это может быть 2-3 секунды, 5-7 секунд, а бывает и дольше. Все зависит от ряда факторов, среди которых:

    • Вес страницы, который представляет собой суммарный вес всех ее элементов. Больше всего этого веса приходится, разумеется, на графику, динамические элементы, скрипты.
    • Особенности хостинга, который использует запрашиваемый сайт. Именно поэтому к выбору хостинга при создании сайта нужно подходить ответственно.

    Для пользователей есть и хорошие новости: многие сайты «научились» компенсировать низкую скорость интернета. Например, сайт https://www.site2b.com.ua/, несмотря на «тяжесть» и насыщенный контент, наличие изображений и анимации, грузится в течение 2-3 секунд. Это – очень хороший показатель. Надеемся, что и сайты, которые разрабатывает данная компания и другие веб-студии загружаются быстро и не заставляют посетителей ждать.

    Достичь такого результата можно за счет уменьшения общего веса страниц, сжатия данных, уменьшения веса графических элементов, упрощения кода JavaScript и CSS, территориального сближения с пользователями (через сети доставки контента). А результатом всех совершенных усилий становится не только рост посещаемости и увеличение конверсии, но и лояльность поисковых систем.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми