Новини Автор: admin Друкувати

Самые лучшие способы раскрутки интернет-магазина

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: интернет-магазин

    Коммерческий рынок стремительно растет. Увеличивается количество обычных торговых точек и онлайн-магазинов, поэтому конкуренция в этой нише вынуждает предпринимателей искать эффективные способы раскрутки интернет-магазина, чтобы получить больше клиентов и увеличить свой доход. Раскрутка сайта напрямую зависит от качества проделанной работы, поэтому, чтобы достичь поставленных целей, лучше обратиться к профессионалам, которые возьмут на себя выполнение аналитических и технических задач, проведут анализ поведения посетителей и усовершенствуют бизнес-процессы.

    Популярные методы продвижения интернет-магазинов

    Как показывает практика, раскрутить интернет-магазин эффективнее всего с помощью не одного, а 2-3 методов. Используя тактики нескольких способов продвижения, можно по максимуму охватить целевую аудиторию и достичь стабильного роста прибыли.

    На сегодняшний день в самые лучшие способы раскрутки интернет-магазина входят:

    1. SEO-продвижение. Специфика этого метода заключается в разработке стратегии продвижения, выполнении аналитики, сборе семантики (ключевых слов и фраз), внутренней и внешней оптимизации (устранении ошибок, создании метатегов, наращивании ссылочной массы и др.). Процесс SEO-оптимизации интернет-магазина под поисковые системы достаточно сложный, но при грамотном использовании всех тактик он полностью оправдывает себя.

    2. Контекстная реклама. Это платная реклама, составленная с учетом потребностей конкретной аудитории. Транслируется она поисковиками Яндекс и Гугл. Принцип ее действия заключается в переходах на сайт интернет-магазина по ключевым запросам из поисковых систем или сайтов партнеров. Контекстная реклама обеспечивает эффективное продвижение интернет-магазина за короткий срок, но она требует постоянных вложений средств.

    3. Реклама в прайс-агрегаторах. Этот метод считается неплохим для старта раскрутки интернет-магазина. Его суть заключается в подаче объявлений на специальные ресурсы. Для вывода рекламы в топ нужны положительные отзывы от реальных людей, а также, чтобы цены вашего интернет-магазина были более низкие, чем у конкурентов.

    4. Медийная (баннерная) реклама. Этот вид рекламы настраивается под интересы пользователей по возрасту, полу, региону проживания, а также по предпочтениям. Выдается она поисковыми системами Яндекс и Гугл. Наилучший эффект баннерная реклама дает для презентации новинок, спецпредложений и хитов продаж.

    5. Продвижение сайта в социальных сетях («Инстраграм», «Фейсбук», «ВКонтакте»). Для интернет-магазина соцсети – лучший источник для повышения показателей посещаемости. Данный метод подразумевает такие тактики, как таргетинговая реклама, ведение обществ и групп. Раскрутка интернет-магазина этим методом осуществляется за счет двусторонней связи с потенциальными клиентами. Она дает хороший результат: обеспечивает большой охват целевой аудитории, повышает популярность сайта.

    Все виды продвижения интернет-магазина имеют свои преимущества и недостатки (какой-то из методов дорогой, какой-то требует много времени), поэтому лучше заказывать комплексный подход для продвижения сайта. Идеальная схема – SEO-продвижение + раскрутка в социальных сетях + контекстная реклама.

    Если вам нужно эффективное комплексное продвижение интернет-магазина, обращайтесь в компанию eMiS. Наши специалисты знают, как продвигать интернет-магазин максимально результативно, потому что на их счету уже более 80 успешно выполненных подобных проектов.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми