Новини Автор: admin Друкувати

Применение Cold-box amin процесса в металлургии

  • Джерело: businessua.com.

    Использование Cold-box amin процесса в литейном производстве практикуется уже не один десяток лет. Изготовление формовочных материалов осуществляется из смеси кварцевого песка и фенолсодержащей смолы. После утрамбовки в ящиках в них подаются пары амина для отвердевания. Такой метод позволяет получать формовочную оснастку с высокой прочностью. При этом воздушная смесь легко фильтруется, что позволяет практически полностью очищать воздух от вредных примесей.

    Колд-бокс процесс в литье

    Cold-box amin называется система, состоящая из трех компонентов: фенол-формальдегидной смолы, кварцевого песка и парообразного амина в качестве отвердителя. После смешения компоненты системы вдуваются в оснастку и при подаче газообразного катализатора отвердевают с равномерной интенсивностью. При этом процесс длится несколько секунд.

    Материалы для Cold-box amin процесса используется при отливке деталей из любых видов металлов и сплавов. К преимуществам применения системы относится высокая производительность технологического процесса, более низкие энергетические затраты и получение высокоточных формовочных материалов.

    При производстве стержней процент связующих в смеси варьируется от 0,8 до 1,6% от объема песка. Смешивание смол осуществляется в одинаковых пропорциях. В некоторых случаях для обеспечения повышенной прочности стержней процентное соотношение может сдвигаться в сторону компонента А (до 55%).

    Данный процесс позволяет использовать связующие с различными видами песка. Кроме этого допускается работа и с регенератом. При этом стоит учитывать, что при использовании песков, содержащих пылевую фракцию наблюдается повышенный расход смолы. Влажность песка не должна быть выше 0,2%.

    При создании моделей используются различные типы материалов. Чаще всего отдают предпочтение дереву, металлу или полимерам. При существовании индивидуальных требований техпроцесса используются разделительные покрытия, разделительные покрытия и суспензии для очистки оснастки от остатков смолы. Колд-бокс амин позволяет применение противопригарных покрытий с водным основанием.

    Преимущества использования Cold-box amin

    Применение колд-бокс амин системы существенно повышает производительность изготовления отливок за счет высокой скорости отверждения форм и стержней. При этом значительно облегчена процедура извлечения готовых изделий. В процессе производства обеспечивается полная очистка воздуха, что повышает экологичность условий труда. Быстрое отверждение стержней позволяет создавать оснастку с высокой точностью размеров, что повышает качество продукции.

    Компания ООО «Укрфаворит» занимается поставкой материалов для литейного производства высокого качества от европейского производителя. Работники технического отдела ответят на все интересующие вопросы и помогут в выборе необходимых компонентов, в зависимости от существующего на производстве технологического процесса.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми