Новини Автор: admin Друкувати

Особенности выбора фасада для кухни

  • Джерело: businessua.com.

    Чтобы обновить кухню, совсем необязательно полностью покупать новую мебель. Можно просто сменить фасад. Сейчас многие производители предлагают широкий выбор вариантов отделки кухонной мебели. Если же хочется полностью видоизменить кухню и пыльные работы еще не начались, то рекомендуется продумать интерьер не только помещения, но и кухонной мебели. Для того чтобы выбор был точным и не пришлось в последний момент покупать какие-то другие текстуры, лучше всего сравнить все предложенные материалы по одной характеристике и выбрать то, что подойдет лучше всего. Рекомендуется обращать внимание на текстуру, способ изготовления, форму, расцветку.

    Большой выбор продукции для отделки фасада для кухни предлагает компания ВиЯр. Наибольшей популярностью среди потребителей и потенциальных покупателей пользуются пленочные фасады МДФ с глянцевым покрытием. Они идеально подходят для создания кухонной мебели и хорошо сочетаются с фурнитурой, комплектующими. Кроме этого, просмотрев каталог на официальном сайте «Вияр» dp.viyar.ua/catalog/fasady_mdf_plenka, жители города Днепр могут найти разные цветовые гаммы пленочных изделий, гладкую поверхность, фрезеровку, стилизацию под дерево или классические решения в один тон. Огромный выбор ожидает каждого посетителя сайта. Причем продукция, которую предлагает производитель, отличается высоким качеством, долговечностью, демократической ценой, для монтажа нужно минимальное количество инструментов и продукция идеально подходит под современные дизайнерские решения.

    Виды

    Перед тем, как непосредственно делать заказ нового дизайна кухни и начинать облицовочные работы, рекомендуется еще раз определиться в том, в каком направлении направлен общий интерьер комнаты, ведь кухня может быть выдержана как в классическом стиле, так, к примеру, и в урбанистическом. Важно убедиться в том, что новый фасад не будет выглядеть нелепо, потому что это пустая трата денег и времени, а человек проводит на кухне значительную часть дня. Чтобы выбрать идеально подходящий материал, недостаточно просто опираться на собственные вкусы. Лучше всего подходить ко всему с творческой стороны или спросить специалиста о том, будут ли хорошо совмещаться текстуры с общим стилем. Уже после того, как этот вопрос будет решен, можно начинать искать плюсы и недостатки у всех видов продукции.

    Материалы, которые используются во время изготовления фасадов для кухни:

    • Деревянный. Уже долгие годы мебель для кухни изготавливают из натурального материала. Это стильно, долговечно, красиво, но довольно дорого. Но иногда находятся настоящие ценители роскоши, которые приобретают фасады для кухни из дорогих пород дерева.
    • Из МДФ и ДСП. Это приемлемый, качественный и одновременно бюджетный материал, который пользуется спросом на официальном сайте «Вияр». Низкая себестоимость и высокие характеристики делают кухонные фасады из древесно-стружечных плит и МДФ востребованными и популярными.
    • Рамочный фасад из алюминия и профиля МДФ. Этот вариант, исходя из его названия, напоминает рамку, которую можно заполнить деревом, стеклом на вкус дизайнера. Такой вариант смотрится оригинально.

    Стоимость каждого материала различная, точно, как и их качественные характеристики, поэтому иногда именно цена становится решающей при выборе нового дизайна кухонной мебели. В таких случаях рекомендуется обращать внимание на характеристики качества, чтобы мебель прослужила как минимум лет пять.

    Преимущества и недостатки фасадов из МДФ

    Это один из наиболее часто используемых материалов при отделке кухонной мебели. Он стоит на порядок дороже, чем древесно-стружечные плиты, но при этом обладает более качественными характеристиками.

    Преимущества продукции из МДФ:

    • экологичный материал, который изготавливается при помощи прессования опилок без использования смолы;
    • устойчивость к образованию грибкового налета и других микроорганизмов;
    • товар простой в плане ухода за внешним видом фасада, совмещается с использованием бытовой химии;
    • глянцевый материал смотрится очень стильно и подходит под многие дизайнерские решения;
    • есть широкий выбор оттенков и текстур материала.

    Недостатки фасадов из МДФ:

    • низкая устойчивость к проникновению влаги;
    • сложный уход за крашенными фасадами, так как могут оставаться отпечатки пальцев, брызги, разводы от бытовой химии.

    В качестве вывода стоит обратить внимание на то, что в 80% случаев отделки кухонной мебели используется именно МДФ, поэтому материал успел завоевать доверие у пользователей. Фасады для кухни из МДФ имеют больше плюсов, чем недостатков. Они долговечные и обладают хорошим набором характеристик.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми