Новини Автор: admin Друкувати

Офисное озеленение и его преимущества

  • Джерело: businessua.com.

    Озеленение – один из наиболее действенных приемов для создания комфортной рабочей среды в офисе. Живые растения могут не просто украсить финальную концепцию дизайнера. Они имеют практическую пользу, поскольку очищают воздух наравне с системой вентиляции и кондиционирования.

    Неординарные проекты от студий дизайна Partner Design смогут преобразить любое помещение. Особенно если в ход идет система озеленения. Какие же преимущества имеет подобный декор? В чем его практическая польза? И какие варианты доступны для офисных помещений?

    озеленение в офисе


    Практическая польза офисного озеленения

    С эстетической точки зрения уникальные «зеленые» проекты – это отличная задумка, которую всегда легко воплотить в жизнь. Такой декор всегда выглядит свежо, необычно и ярко. Практическая польза тоже существенная:

    • Очистка воздуха и обогащение его кислородом. Живые растения работают как машина по переработке углекислого газа. Это очень кстати в офисах, где много людей постоянно находятся в одном и том же помещении. Также зелень отлично увлажняет воздух.
    • Борьба со стрессом. Наличие живых растений возле рабочего места позволяет снять стресс, немного расслабиться и избавиться от напряжения. По этой причине многие компании создают в своих офисах открытые зеленые террасы, небольшие садики во внутреннем дворе. В обеденный перерыв люди могут отвлечься от напряженной работы в атмосфере живой природы.
    • Отличный инструмент для зонирования офисного помещения. В опен-спейсах живые изгороди и зеленые панели используются для разделения разных зон. Это выглядит очень красиво, да и обходится немного дешевле, чем мобильные перегородки.

    озеленение в офисе

    Варианты озеленения офисов: контактный и закрытый

    Контактное озеленение подразумевает создание такой системы, которая бы была доступна любому человеку и оставалась при этом свежей и яркой. Это, к примеру, те же зеленые террасы или балконы. На них располагают рулоны с газоном, высаживают плетущиеся растения. Сотрудники могут посидеть на траве, прикоснуться к ней.

    Также к контактному озеленению относят все возможные растения в горшках и кашпо, композиции з них. Хотя руками их трогать не стоит, сотрудники офиса постоянно контактируют с ними. Растения стоят у них на рабочем месте или рядом с ним.

    озеленение в офисе

    Закрытые или изолированные композиции не предусматривают возможности контакта человека и растительности. Это японские садики под стеклом, террариумы, фитокартины и проч. Они выполняют все те же функции, но к ним нельзя притронуться.

    озеленение в офисе

    Обычно флористы комбинируют разные типы озеленения для офисных помещений. Благодаря этому растения выполняют и эстетическую, и практическую функции.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми