Новини Автор: admin Друкувати

Насколько богаты кандидаты в президенты Украины

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: президент

    На носу президентские выборы и в Украине активно обсуждают все, что с ними связано. Доходы - не исключение. Каждый из 44 кандидатов на главный пост страны уже заплатил 2,5 миллиона гривен взноса, что можно считать неплохим стартом. То есть, они явно не бедствуют. Не забываем и о широкой агитационной кампании, которую многие ведут не первый месяц. Но что именно заработали кандидаты на выборы президента украины за свою жизнь? Об этом далее:

    joxi_screenshot_1551569836734.png (4.01 Kb)

    По состоянию на конец 2017 года, самым состоятельным из претендентов оказался нынешний президент Петр Порошенко. Все его активы оцениваются в 840 млн грн. При этом отрыв от остальных просто огромен и исчисляется разами. На втором месте идет представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул с около 150 млн доходов, а третий - другой бывший "регионал", лидер партии "Наши" Евгений Мураев. Для этого ему хватило стомиллионного состояния в национальной валюте. В ТОП-5 также попали лицо "Радикальной партии" Олег Ляшко и еще один оппозиционер Юрий Бойко.

    Отметим, что главные конкуренты Порошенко на победу, а именно Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко, расположились на соседних шестом и седьмом местах, соответственно. Далее следуют первый зарегистрированный кандидат Александр Шевченко, мэр Львова Андрей Садовый и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

    Обращает на себя внимание отсутствие в первой десятке бизнесменов Сергея Таруты и Юрия Деревянко. По разным оценкам накопления в банках у обоих превышают 150 млн, но указали в декларациях они значительно меньшие суммы. Автопарк всех выносится за скобки.

    Поговорим и о нижней пятерке. Доход от 250 тысяч до полумиллиона гривен имеют Александр Соловьев ("Розумна сила"), Руслан Кошулинский ("Свобода") и Руслан Рыгованов (без партии). Вторым с конца находится самовыдвиженец Юрий Тимошенко с зарплатой в 200 тыс, но без имущества. А самым "бедным" оказался лидер партии "Справедливость" Владимир Наливайченко. Он за год задекларировал доход всего в 18 грн.

    Как итог, получаем довольно разношерстную компанию. Если сложить доходы всех кандидатов, то выйдет больше 2 миллиардов гривен. А сами выборы обойдутся государственному бюджету в 2,4 млрд, что делает их наиболее затратными в истории. Большинство хранит сбережения в наличности, ценных бумагах и недвижимости. Так или иначе, но уже пора определятся со своими фаворитами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми