Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать офисные перегородки

  • Джерело: businessua.com.

    Один из самых простых и удобных способов разграничения пространства в офисе — это стационарные или мобильные перегородки. С их помощью легко разделить помещение на отдельные кабинеты и организовать удобные рабочие места. Такой вариант не требует специальных разрешений, поскольку не предполагает демонтажа стен и других элементов.

    mobilnie-peregorodki.jpg (44.02 Kb)

    Чтобы выбрать подходящий способ зонирования пространства, нужно ознакомиться с видами конструкций и сопоставить их особенности с планировкой помещения.

    Виды офисных перегородок

    Перегородки делятся на три основных вида:

    • стационарные;
    • мобильные;
    • трансформируемые.

    Стационарные — прочные конструкции, которые жестко крепятся к полу и потолку. Могут быть прозрачными или глухими. Такие модели называют каркасными, поскольку они состоят из металлического или деревянного профиля и панелей, которые монтируются в каркас. Конструкция обладает звукоизоляцией, что позволяет создать комфортное отдельное помещение.

    Для небольших помещений особенно актуальны офисные цельностеклянные перегородки. Прозрачное стекло пропускает свет, что визуально расширяет пространство. В случае необходимости стекло можно закрыть с помощью жалюзи, тонирования, покраски или нанесения рисунка.

    Если нет потребности в звукоизоляции, используются мобильные перегородки. Это модули, которые не требуют крепления к потолку и полу. Они могут быть отдельными конструкциями или крепиться к мебели. Такой вариант считается оптимальным для создания персональных рабочих мест в большом пространстве.

    Главное преимущество мобильных перегородок состоит в возможности легко реорганизовать пространство. Для этого не нужны специальные инструменты и навыки, достаточно перенести панели на нужное место. Конструкции изготавливают из легких, но прочных материалов: ДСП, МДФ, пластика, стекла.

    Трансформируемые и настольные перегородки

    Настольные изделия являются разновидностью мобильных. Они крепятся к рабочим столам и делят рабочие места, расположенные вплотную друг к другу. Трансформируемые модели используют, как правило, для конференц-залов и переговорных помещений, где нужно быстро разделить пространство. Такие конструкции крепятся к потолку и полу, но являются раздвижными, поэтому их просто собрать и разобрать.

    Перегородки делают помещение многофункциональным, позволяют использовать пространство более эффективно. Кроме того, они делают офис стильным и помогают приспособиться к ежедневным нуждам коллектива.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми