Новини Автор: admin Друкувати

Погружные насосы и области их применения

  • Джерело: businessua.com.

    В силу достаточной удаленности от централизованных коммуникаций проблема водообеспечения может быть равносильной, как для жилых, так и промышленных объектов. Выйти из этой ситуации можно путем забора необходимых объемов жидкости из скважин, колодцев и разных водоемов.

    Для подъема воды из этих источников нередко используются погружные насосы.

    Конструктивные особенности погружных насосов

    Оборудование этого типа широко представлено в Украине компанией Далгакиран. Само название погружного насоса говорит о том, что он работает непосредственно в жидкости, поэтому оснащается высокопрочным герметичным корпусом, надежно защищающим от коррозийных проявлений.

    Выделяют два типа насосов, отличающихся конструкцией и принципом работы:

    - Центробежные, в которых жидкость нагнетается посредством центробежной силы, создаваемой вращающимися лопастями одного либо нескольких рабочих колес.

    - Вибрационные, где для перекачки воды используется электромагнитный вибрационный механизм. Если они используются для забора чистой воды, то не должны размещаться ближе метра до дна, чтобы вибрации насоса не провоцировали подъем песка и проникновение его в трубопровод.

    Виды насосного оборудования

    Погружные насосы могут иметь конструктивные отличия, учитывающие область их применения, что делит их на:

    - Оборудование для чистой воды, не имеющей примесей.

    - Дренажные аппараты, справляющиеся с перекачкой воды, содержащей песок, водоросли и мелкий мусор. Это позволяет выполнять осушение подвалов, котлованов, обеспечивать полив сельхозугодий, забирая жидкость практически из любой канавы.

    - Скважинные модели, подходящие для забора воды, содержащей песчаные и известковые примеси, а также механические включения. Такие изделия имеют вытянутую форму и могут похвастаться хорошей производительностью.

    - Фекальные аппараты, предназначенные для работы с канализационными стоками. Они обладают режущей кромкой, измельчающей крупные включения, а технические возможности и конструкция позволяют находиться в рабочей среде достаточно долго.

    Погружное насосное оборудование разного типа успешно используется в строительстве для осушения котлованов и подачи воды, сельском хозяйстве, для орошения полей и обслуживания животноводческих комплексов, нефте-, газо-, горнодобывающей отрасли, для обеспечения различных технологических процессов, речном хозяйстве, для извлечения илистых отложений и так далее.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми