Новини Автор: admin Друкувати

Как подобрать обои в прихожую

  • Джерело: businessua.com.

    Прихожая - первое, что видят все гости вашего дома, поэтому к ее оформлению стоит отнестись соответственно. Дизайн должен вписываться в общий, отвечать определенным стандартам, но в то же время иметь какую-то изюминку. И последней могут стать оригинальные обои. Сейчас такие можно подобрать на сайте oboi.com.ua, где всегда широкий выбор, отличное качество и низкие цены. Но на что обращать внимание в первую очередь? Об этом и поговорим.

    2115_zavantazhennya_5.jpg (6.67 Kb)

    Общая информация


    Хорошие обои порой вызывают эффект завороженности, который трудно достичь чем-то другим. В отличие от обычной краски материал действительно отвлекает на себя внимание, а потому обставлять прихожую нужно меньшим количеством вещей. Главная задача - не загромождать пространство и постараться найти баланс. При этом постарайтесь отдавать предпочтение не слишком вычурным узорам или рисункам. Те быстро надоедают и могут быть неправильно восприняты окружающими. В большинстве случаев для холлов подходят обои со светлым фоном и более темными основными цветами. Впрочем бумага может быть выполнена и в белом или розовом тоне, что добавит комнате элегантности.

    Помните, что обои нужно сочетать с остальными предметами помещения. Например, витражные двери, зеркало в раме и растения в вазонах. Иногда стоит отдать предпочтение нейтральным обоям, чтобы можно было больше экспериментировать с остальным.

    Запреты


    Следует также знать то, чего не надо делать при покупке обоев. Во-первых, забудьте о ядовито-кислотных цветах - в прихожую они не подойдут ни под каким соусом. Также не стоит брать варианты с обманом зрения, эффектами 3D и таким прочим. Они слишком бросаются в глаза, утомляя так или иначе. Также не советуем экономить на обоях. Низкокачественные материалы быстро портятся и через пару месяцев нужно будет брать новые рулоны.

    Откажитесь от обоев со слишком мелкими узорами, хаотично разбросанными по стене. Но и большие картины на стенах будут не лучшей идеей - фотообои давно вышли из моды. Не следует превращать прихожую в пазл.

    oboi-dlya-prihozhei-6.jpg (137.22 Kb)

    Атмосфера


    В идеале обои для прихожей сразу настраивают вас и гостей на нужный лад. Они могут быть однотонными, с узорами, в полоску или комбинированными - здесь все зависит от вкуса. Дизайнеры в один голос твердят, что холл буквально создан для обоев. Здесь они смотрятся наиболее органично и лишены бытовых проблем кухни или ванной. Прежде всего стены должны нравиться хозяевам дома, посему слишком уж угождать другим людям тоже не стоит.

    Если говорить о самых популярных изображениях на обоях, то таких есть несколько. Давайте перечислим:

    - розы;
    - птицы;
    - деревья;
    - космос.

    Впрочем большинство все же предпочитает объемные узоры или обычные обои одного тона. Тут на первый план выходит практичность, а также общее впечатление. Вы наверняка слышали, как трудно бывает отдирать обои, однако у современных версий эта проблема фактически устранена. Все клеится и снимается в один миг.

    Как итог, обои в прихожей могут создать правильное настроение для всей квартиры или особняка. Следуйте советам экспертов и точно не ошибетесь.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми