Новини Автор: admin Друкувати

Как правильно копить деньги?

  • Джерело: businessua.com.

    Если вам надоело ездить на такси Харьков или жить на съемной квартире, а купить личное авто или жилье свободных денег не хватает, то очевидно, что вы задумываетесь о накоплении денег. Но как только вы начинаете откладывать деньги они вам тут же на что то необходимы срочно, на подарок любимой бабушке или поездку с друзьями на горнолыжный курорт, и сбережений снова нет. Так что же нужно для правильного накопления?

    Правила разумного накопления денежных средств на крупную покупку.

    1. Что-бы удержаться от соблазнов снимать деньги при первой необходимости - заведите себе пополняемый депозит без возможности досрочного снятия. Конечно в жизни могут быть любые форс-мажорные обстоятельства, но в таком случае воспользуйтесь своей кредиткой и погасите ее с зарплаты, а свой фундамент не трогайте.

    2. 10% от своих доходов человек может откладывать без существенного ущерба для себя. Обязательно сразу в день получения заработной платы, или любого другого дохода, отложить эту сумму на депозит или отдельную карту с процентом на остаток.

    3. Установите на смартфон приложение по учету ваших расходов, это очень поможет вам контролировать ваши траты, и траты семьи. Вас очень удивит та сумма которая уходит на развлечения. Обеды в кафе, проезд на такси Харьков https://3040.com.ua/, кино, покупка совершенно ненужных мелочей, которые к концу месяца становятся вполне приличной суммой.

    4. Не ограничивайте себя слишком, не отказывайтесь от радостей жизни совсем, иначе накопление станет для вас очень болезненным и психологически сложным. Устраивайте так называемые разгрузочные дни, когда можно позволить себе лишнего, это поможет вам справиться с лишениями в последующие дни экономии

    5. Обязательно визуализируйте свою мечту, машину, квартиру, очень хорошо если у вас будет четкий план по поводу марки авто или жилого комплекса с планами квартир. Так намного легче справится, если вы будете помнить зачем и для чего вы экономите.

    6. Не рассказывайте всем о своих планах, такое лучше держать в секрете, чем больше людей знает - тем хуже. Ваш мозг рассказывая каждый раз о будущей покупке, думает что все уже произошло и не напрягается на счет экономии.

    7. Если вы не доверяете банкам, то откладывать сбережения нужно только в долларах или евро, потому что так будет сложнее их потратить.

    8. Никогда не ходите за покупками без списка и на голодный желудок, это убережет вас от спонтанных покупок от которых можно отказаться.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми