Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать идеальный диван

  • Джерело: businessua.com.

    Диван является обязательным элементом едва ли не каждого дома. В то же время с выбором этой мебели могут возникнуть определенные проблемы. Сейчас купить диван по сходной цене реально на divan-max.ua. На что обращать внимание в первую очередь? Об этом далее:

    3618_01.jpg (47.16 Kb)

    Размер. Прежде всего стоит определиться с тем, насколько большим будет ваш диван. Ответ на вопрос зависит от нескольких моментов: в какой комнате тот будет стоять, каким образом располагаться и будут ли возле него стулья или журнальный столик. Диваны ставят у стенки, в углу (формой буквы Г) или же по центру комнаты. Возьмите рулетку и измерьте максимальное пространство, которое вы можете ему выделить. Границы здесь играют ключевую роль.

    Цели. Также следует выяснить для чего именно вам нужен диван. Часто его используют при просмотре телевизора, а порой такой помогает принимать у себя гостей. Также бывает, что требуется просто место для расслабления и чтения книг. Во всех этих случаях диваны будут иными, ведь постоянно меняется функциональность и степень необходимости. Не забывайте и о возможных изменениях планов и переездах. Рекомендуем взять что-то практичное, но отвечающее общему дизайну квартиры.

    Обивка. Немалую роль при выборе играет обивка, которая может быть натуральной и искусственой. У каждого типа материала свои особенности, поэтому ассортимент удивляет. Например, кожа, особенно темных тонов, может похвалиться отличной долговечностью и ее легко чистить. Среди ненатуральных материалов выделяются жаккард, велюр, микрофибру и кожезаменитель, у которых масса своих преимуществ. А вот замша может нести опасность для детей и животных, поэтому ее использовать не советуем.

    Наполнитель. Диван должен быть удобным и точка. Впрочем помните, что это определенное у всех разное. С перьями он очень мягкий, а вот пена или микроволокно обеспечат упругую поверхность.

    Стиль. Здесь мы говорим о форме и дизайне дивана. Он не должен смотрется в комнате, как инородная часть интерьера. Следуйте своему инстинкту и берите то, что нравится. Иногда лучше отдать предпочтение элегантному и классическому варианту, но сейчас все большую популярность набирает современный или даже футуристичный.

    Цвет. Можно выбрать смелый цвет, принт или что-то нейтральное. Гамма обивочной ткани имеет влияние на общее восприятие комнаты, поэтому отнеситесь к выбору соответственно.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми