Новини Автор: admin Друкувати

Автоматический обзвон для возвращения долга

  • Джерело: businessua.com.

    автодозвонщик по базе номеров Часто бизнесменам приходится обзванивать клиентов, чтобы информировать их о новых акциях и товарах, о датах мероприятий и прочее. Делается это, как правило, автоматически. Специальные компьютерные программы позволяют автоматизировать многие процессы. Задаются нужные параметры, указывается список телефонных номеров, по которым нужно звонить, и система сама все выполняет.

    Такой автоматический обзвон экономит много времени и сил, потому что вручную набирать каждого абонента было бы крайне сложно и трудозатратно. И нередко бывает так, что одному человеку приходится звонить по несколько раз, если он был недоступен. Система дозвона позволяет перезванивать клиенту, если он не взял трубку. Как только абонент отвечает на звонок, включается голосовое сообщение.

    Роль голосовых сообщений

    Многие компании отдают предпочтение такому виду сообщений, так как текстовые обычно читаются на ходу, если вообще читаются. Кроме того, голос имеет свой эффект, ведь здесь можно воздействовать на человека с помощью интонаций и тембра. Можно убедить клиента, что эта услуга ему нужна, привести доводы, восхвалить и т. д.

    Часто компании готовы раскошелиться на живые звонки, когда опытный и специально обученный оператор говорит с абонентом лично. Он знает психологию людей, умеет общаться с ними, вовлекать в разговор, убеждать. Цель одна – «уговорить» воспользоваться услугами или купить товар.

    Однако обзвон делается не только с целью расширить клиентскую базу. Нередко его используют компании, чтобы напомнить должникам об их долге.

    Как воздействовать на должников

    Здесь все построено таким образом, чтобы с помощью постоянных напоминаний создать дискомфорт должнику, и он захотел поскорее вернуть чужие деньги. Поэтому обзвон должников по базе номеров делается очень продуманно. Иногда даже приходится звонить им с разных номеров, которые им не известны, иначе человек просто не возьмет трубку.

    Чтобы эффект был сильнее, должников стоит разделить на смысловые группы, чтобы каждой адресовать свое уникальное сообщение. Также стоит для каждой группы выбрать наиболее подходящий график звонков. Автоматизировав все процессы, можно забыть о них на время, ведь звонки будут поступать и без вашего участия.

    Грамотно продуманные действия обязательно приведут к нужным результатам, а современные технологии позволят их качественно реализовать.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми