Новини Автор: admin Друкувати

Можно ли самому установить теплый пол в квартире?

  • Джерело: businessua.com.

    Электрический тёплый пол сегодня пользуется широкой и вполне заслуженной популярностью. Причём такой способ отопления оценили не только за рубежом, но и жители нашей страны. По статистике уже более трети украинских семей установили обогрев пола в своих домах. Причин такого решения несколько, но мы выделим три основные:

    • Экономичность системы — потребление электроэнергии происходит только тогда, когда это необходимо;
    • Высоко эффективная работа — прогрев воздуха в комнате можно осуществить за четверть часа;
    • Значительное повышение комфорта от использования системы — равномерный и естественный нагрев намного приятнее по сравнению с традиционными способами отопления.

    Логично, что купить сегодня подогрев пола можно во многих интернет магазинах и у специализированных компаний. Например, здесь предлагают широкий выбор и привлекательные цены на продукцию различных производителей. Но когда дело доходит до установки, многие люди спрашивают, а можно ли смонтировать тёплый пол самостоятельно? Скажем прямо: нет ничего не возможного, тем более, что некоторые виды обогрева действительно установить легко и просто. Давайте разберёмся, когда стоит вызвать профессионалов, а где можно сэкономить и обойтись своими силами.

    Сам себе режиссёр

    Есть виды нагревательных элементов, которые укладывать — одно удовольствие:

    • Инфракрасная плёнка — тонкая и эффективная, которая позволяет иметь своё собственное «солнышко» под ногами. Действие инфракрасных лучей чрезвычайно плодотворно влияет на здоровье и самочувствие человека. Такое изделие можно разместить под любой вид напольного покрытия, даже линолеум, ковролин или ковёр. В случае выбора этого вида обогрева к услугам мастеров прибегать совершенно не обязательно.
    • Нагревательные маты — такой вариант также может обойтись без профессиональной помощи. Маты, в отличие от греющих кабелей, вполне можно уложить самому, и сэкономить на услугах монтажников.

    Единственный нюанс — производящий укладку человек должен обладать определёнными навыками подобных работ, знать и соблюдать правила электрической безопасности. В противном случае лучше доверить выполнение работ специалистам.

    Когда лучше не экономить

    Монтаж теплого пола, особенно когда проводятся так называемые «грязные» работы при укладке в стяжку, лучше доверить профессионалам. Человеку без опыта подобных работ будет трудно провести их грамотно и обеспечить надёжный и качественный монтаж. Здесь экономия будет неуместной.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми