Новини Автор: admin Друкувати

Основные особенности погружных насосов

  • Джерело: businessua.com.

    Для многих людей жить в частном доме – мечта. Однако, при этом следует понимать, что уход за собственным жильем будет занимать намного больше времени и, что еще более важно, потребует больших финансовых вложений.

    2280.jpg (54.55 Kb)

    Довольно часто в поселках дома могут находится достаточно далеко от центрального водоснабжения. В таком случае намного дешевле будет организовать перекачку воды собственными силами с помощью насоса. Для этого предварительно следует выкопать колодец или просверлить скважину в земле.

    Погружные насосы – это механизмы, которые способны обеспечить водой частный вод, занимаясь перекачкой жидкости с глубины не более 8 метров. Однако существуют специальные скваженные погружные насосы, которые способны извлечь воду с глубины в 200 метров. Однако, если вы решили приобрести подобное устройство – не стоит экономить. Такие модели подвешиваются на специальном тросе, чтобы полностью погрузить механизм в воду. Именно поэтому часто не представляется возможным достать его из земли для ремонта или профилактического обслуживания. Поэтому надежность и запас рабочих часов являются ключевыми параметрами для скваженных погружных насосов.

    Посмотреть популярные модели погружных насосов вы можете, перейдя по этому адресу: mir-nasosov.com.ua/catalog/pogruzhnye-nasosy.

    Принцип работы погружных насосов

    Погружной насос состоит из нескольких основных элементов:

    • нержавеющего корпуса;
    • асинхронного двигателя;
    • центробежного насоса;
    • защитного реле.

    Также важной частью погружного агрегата является фильтрационная сетка, которая устанавливается на вход в насос. Таким образом становится невозможным попадание твердых элементов в жидкость и соответственно в систему водоснабжения частного дома. Поскольку погружной насос при работе полностью находится в воде, производители уделяют особенное внимание изоляции всех электрических элементов устройства.

    Следует отметить, что погружные модели используются не только для водоснабжения, но и для водоотвода. Однако в этом случае вместо центробежного насоса будет использоваться мембранный, который лучше подходит для работы с загрязненными жидкостями: сточной водой или водой с листьями. Также бывают фекальные погружные насосы, которые используются если нет доступа к центральной канализационной системе.

    Параметры погружных насосов

    При покупке погружного насоса в первую очередь следует обратить внимание на такие технические параметры:

    • объем перекачки жидкости в минуту;
    • сила напора жидкости, которую способен обеспечить насос;
    • способность к фильтрации и очистки воды;
    • размер и масса устройства;
    • параметры для электросети: напряжение и фаза.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми