Новини Автор: admin Друкувати

Знакомство с Atlassian Jira

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Atlassian Jira

    Наверное каждый владелец бизнеса ИТ в Украине все чаще слышит о таком вендоре как Jira. Сегодня мы попытаемся разобраться Atlassian что это? и как этим пользоваться.
    Jira – это эффективная система менеджмента проектов и рабочих процессов. Тысячи компаний по всему миру уже активно используют ее в развитии своего бизнеса. Многие бизнес-гиганты выбирают именно Jira, что неудивительно: пользовательский рейтинг этого решения составляет рекордных 9,4 балла!

    Кратко о главном

    Jira позволяет создавать задачи, назначать тех, кто будет их решать, расставлять приоритетные цели и отслеживать процесс работы. Контролируйте весь жизненный цикл разработки с помощью одного универсального приложения. Чем выигрывает такой подход к управлению проектами? Так вся информация, использованная при работе, будет оставаться в целости и сохранности от начала и до завершения проекта. А комфортное управление системой обеспечит интуитивно понятный и удобный интерфейс.

    Решения Atlassian – это идеальный вариант для компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения и приложений. Легко планируйте, распределяйте и контролируйте задачи на протяжении всего цикла разработки.


    Основные преимущества

    Что может предложить одно из лучших речений для менеджмента проектов? Используйте специальную рабочую доску и множество инструментов управления, которые позволят создать то, что необходимо именно вашей компании.


    Задачи Jira:

    • 1) Внешний менеджмент проектов;
    • 2) Отслеживание рабочих процессов;
    • 3) Разработка программного обеспечения.

    Непревзойденная гибкость

    Цель Д– предоставить гибкое и универсальное решение, которое подойдет для компании любого масштаба. И на данный момент она достигнута: теперь это не просто удобный инструмент отслеживания рабочих процессов, а мощное решение, в основе которого заложен гибридный метод Scrumban. Он объединяет в себе возможности систем Scrum и Kanban, чтобы легко подстраиваться под любой бизнес-сценарий.

    Больше не нужно подолгу разрабатывать необходимые поля, правила процессов и т.д. Используйте детальные настройки для быстрого создания полей, проблем, ошибок, типов данных по шаблонам. Однако при этом всегда можно создать с нуля все необходимое. Это позволяет сделать процесс установки задач и работы с ними максимально комфортным и эффективным.

    Нет необходимости в расширенном функционале? Просто выберите стандартный набор инструментов, и настройка системы станет в разы проще.


    Управление

    Гибридный подход Scrumban поможет управлять задачами максимально гибко, а также сохранять все важные данные, используемые на каком-либо этапе разработки. Зачем сотруднику, задействованному только на одном этапе, получать уведомления обо всех изменениях в проекте? Правильно, ему это не нужно. Система Jira будет уведомлять специалиста о внесенных изменениях только в те задачи, в которых он участвует или за которыми наблюдает. Чтобы работа над проектом была еще более комфортной, члены команды также могут создавать конференции, задавать друг другу вопросы и сохранять необходимую документацию во встроенном облачном сервисе.


    Все под рукой

    Устали перебирать десятки папок, чтобы отыскать один документ? Jira решит эту проблему: система хранит все документы в одном месте, где можно легко найти все необходимое. Также специальные инструменты помогут создавать отчеты разной сложности, проводить статистический анализ и получать детальную информацию о ходе разработки.

    Быстро формируйте пакеты документации при помощи встроенных шаблонов отчетов. Или воспользуйтесь специальным конструктором для создания собственных шаблонов.


    Инструменты разработчика

    А Jira Atlassian не так проста, как кажется на первый взгляд. Конечно, основная задача данного программного решения – помогать отслеживать ошибки в разработке. Но при этом оно позволяет создавать сложные и многофункциональные конфигурации при помощи специального языка программирования JQL (Jira Query Language), благодаря которому можно управлять запросами и разрабатывать универсальные фильтры. Объедините возможности Jira, Bitbucket и GitHub, используя встроенный API: лучше отслеживайте процессы выполнения задач, создавайте новые процессы, запускайте процедуры тестирования и подготовки к релизу. Используйте Jira вместе с другими приложениями, чтобы создать бескомпромиссно гибкую и надежную систему.


    Развертывание

    Jira распространяется в двух версиях: On-Permise и On-Demand. Разработчик решения предоставляет загрузчики Windows и Linux для систем, развёртываемых на машинах клиента. Версия On-Permise предлагает расширенный пакет поддержки.


    Безграничные возможности

    Один из самых простых способов расширить функционал Jira, не прибегая к сложному программированию, - загрузка дополнений. Выбирайте любые из 8000+ аддонов в Atlassian Marketplace. Их настройка производится через соответствующие Java API и REST. Это еще раз доказывает то, что Jira – это идеально сбалансированный и гибкий инструмент, позволяющий начать работу с системой сразу же после регистрации, или детально настроить ее, подготовив все необходимое для собственных бизнес-задач.


    Кроссплатформенность

    Используйте Jira на любом удобном устройстве: ПК или ноутбуке на Windows/Mac, смартфоне или планшете на iOS/Android. Мобильное приложение ничем не уступает своему аналогу для компьютеров, позволяя работать с любыми процессами и документацией. Также Jira предоставляет собственную веб-оболочку, доступную непосредственно из браузера.


    Приобретение лицензии

    Выбирайте подходящий для себя вариант: пожизненную лицензию, месячную или годовую подписку. Легко развертывайте систему в облаке или на локальном сервере.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми