Новини Автор: admin Друкувати

Курсы парикмахеров: 5 шагов к профессии

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: парикмахер, курсы, обучение, колористика

    Мечтать не вредно — вредно не воплощать эти самые мечты в реальность. И если, начиная с самого раннего детства, вы вовсю делали стрижки и прически подружкам, экспериментировали с цветом волос кукол, а может даже самостоятельно срезали себе челку, то вполне вероятно, что во взрослом возрасте вы захотите стать именитым стилистом по прическам.

    Часто для этого недостаточно просто закончить специализированное профессиональное учреждение и устроиться на соответствующую работу. Намного перспективнее закончить курсы парикмахеров в городе Киев, которые не просто дают необходимую базу навыков, но и предлагают дальнейшее трудоустройство (а этим могут похвастаться далеко не все школы парикмахерского искусства в Украине). Кроме того, мастер должен иметь ряд психологических качеств, влияющих на его последующую деятельность. Как из мнительного, нерешительного, апатичного человека не может получиться хороший руководитель, так и из вспыльчивого, медлительного и ленивого персонажа никак не выйдет стилист-универсал.

    Итак, первым пунктом считаем наличие определенных черт характера, к которым отнесем ответственность и пунктуальность, творческое начало и креативность, оперативность и коммуникабельность. Симбиоз этих качеств даст отличный результат, поможет вам быстро находить точки контакта с клиентом, научится идентифицировать его потребности и в точности выполнять все запросы.

    Вторым шагом в профессии станет принятие взвешенного решения по поводу целесообразности такого рода занятости. Стоит хорошо проанализировать все за и против, прежде чем оплатить школу или академию парикмахеров. К плюсам специальности отнесем новые знакомства с интересными людьми, гибкий график и несомненная востребованность. Ну а минусами станет вред здоровью (работа “на ногах” провоцирует проблемы с варикозом и позвоночником, а частый контакт с химическими формулами — аллергические реакции). Высокую конкуренцию также можно отнести к минусам, как и постоянную трату денег на покупку новых инструментов, ремонт разных аксессуаров и приобретение коллекции ухода, стайлинга и пигментов. Готовы ли вы идти на эти жертвы во имя своей большой цели? Выбор исключительно за вами.

    Третий шаг — выбор качественного учебного заведения. Хорошую базу дают курсы парикмахеров в городе Киев: https://studio.estel.in.ua/contacts/estel-kyiv-studio/ , где преподаватели с мировым именем легко и доступно объясняют вам сложные техники, делятся ценными лайфхаками и собственными инсайтами, помогающими конвертировать талант в реальную прибыль.

    Шаг четвертый — покупка маневренного инструментария. Инструменты — ваш главный союзник в борьбе за красивую стрижку или укладку. Для того, чтобы начать принимать клиентов необходимо обзавестись хотя бы этими элементами: расческа-брашинг и расческа-хвостик, пульверизатор и расческа-скелетка, зажимы и заколки, мощный фен с различными насадками, несколько видов утюжков и плоек (в том числе для прикорневого объема и классическое гофре), ножницы для стрижки и ножницы для филировки, а также машинка для мужских модельных стрижек.

    Пятым шагом станет устройство на работу. К сожалению, выпускников курсов парикмахеров не ждут с распростертыми объятиями в лучших салонах города. Все, на что можно рассчитывать талантливому студенту без опыта — работа в салоне бюджетного или среднего сегмента на терпимых условиях. Правда, в этом тоже есть преимущество: вы станете выносливым, “набьете” себе обширную клиентскую базу и на практике до совершенства отточите свое мастерство.

    На самом деле все эти советы носят скорее рекомендательный характер, ведь для человека, у которого есть определенная цель — не страшны препятствия на пути ее достижения. Творите, вдохновляйте и вдохновляйтесь, пробуйте, перешагивайте через трудности и выносите уроки из всех ситуаций — только тогда можно покорить вершину парикмахерского Олимпа.

    Курсы парикмахеров: https://studio.estel.in.ua/



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми