Новини Автор: admin Друкувати

Успешные проекты Макса Полякова по поддержке начинающих разработчиков

  • Джерело: businessua.com.

    Реализация интересных и полезных проектов требует не только значительных инвестиций, но и моральной поддержки. Только в таком случае стартап «обречен» на успех. Кроме того, разработчик обязательно должен ориентироваться на потребности рынка, изучить уровень спроса на конкретный продукт. Макс Поляков, основатель ассоциации «Ноосфера», во главу угла своей деятельности поставил создание необходимых условий для развития инициатив молодых стартаперов. Для достижения этой цели он проводит массу конкурсов, фестивалей и других мероприятий, помогающих выявить молодые таланты и обеспечить им ощутимую поддержку. Благодаря проектам, реализуемым Noosphere под руководством Макса Полякова, удается создать отличную базу для создания Кремниевой долины в нашей стране.

    Макс Поляков

    Макс – выпускник Национального университета в Днепре, он защитил докторскую диссертацию и является основателем нескольких компаний и создателем многих проектов. Поляков занимается развитием стартап-экосистемы и делает инвестиции в различные программы, способствующие пропаганде достижений науки и техники, развитию инновационных технологий. Он является учредителем инжиниринговой школы, соревнований и фестивалей, целью которых является обмен знаниями и идеями между молодыми учеными и предпринимателями.

    Современная площадка для молодых инженеров

    Макс Поляков в 2014 году открыл инжиниринговую школу, созданную для разработок и экспериментов юных инженеров, ученых и маркетологов. Она объединила ведущих ученых из крупнейших технических вузов Украины, студентов, молодых статаперов, перед которыми открылось неограниченное пространство для исследований. Опытные менторы руководят проектами слушателей школы, оказывая необходимую методическую и информационную поддержку своим подопечным.

    Школа функционирует в четырех приоритетных направлениях, в которых работают команды одаренных студентов. Они занимаются разработкой ИТ-технологий, поиском альтернативных путей энергообеспечения, достигли ощутимых результатов в робототехнике. Как известно из интервью Макса Полякова сайту liga.net, под его эгидой проходят космические турниры, на которых представлены прототипы ракет, спутников. Эшли Вэнс, автор книги об Илоне Максе, проявил большую заинтересованность деятельностью Макса Полякова, который много делает для развития космической сферы Украины. Вэнс отметил усилия Макса по объединению американского и украинского опыта в освоении космического пространства обеспечат общий прогресс в ракетостроении. Эшли лично посетил школу инжиниринга, изучил ее проекты и посетил семинары, признав, что студенты имеют прекрасную возможность для приобретения полезных навыков и знаний.

    Наиболее интересные проекты

    Усилиями слушателей школы было разработано около сорока проектов в области программирования и инжиниринга. Все они имеют практическое значение и помогают успешно решить многие задачи. Студенты одной из лабораторий создали платформу для оперативной связи с полицией. Проект уже получил одобрение Национальной полиции и запущен под названием My Pol. Не менее актуальным стал и другой проект – система управления артиллерийским огнем. Она позволяет открыть огонь буквально через две минуты после того, как обнаружена цель, что опережает классический алгоритм в несколько раз.

    Одной из самых интересных инициатив стала площадка Vernadsky Challenge, собравшая нестандартно мыслящих молодых исследователей, которые презентовали свои уникальные разработки. Для участников это был хороший старт, мотивирующий к дальнейшей детальности в области космических технологий, робототехники и биоэлектроники.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми