Новини Автор: admin Друкувати

Лампы, используемые в уличных светильниках

  • Джерело: businessua.com.

    Консольными светильниками называют уличные лампы, закрепляемые на вертикальных опорах – стенах, столбах, стойках. Их крепят с помощью кронштейнов. Такое оборудование среднестатистический человек видит каждый день, когда ходит по улицам своего города. Необходимость в освещении есть как в крупных, так и в мелких населенных пунктах – везде людям одинаково нужен полноценный и качественный свет.

    Консольные уличные светильники монтируются в литом алюминиевом корпусе, оснащаются защитным стеклом. Этот, последний элемент, обеспечивает качественную защиту от влаги и пыли. Он незаменим во время осадков – дождя или снега – и оберегает от их воздействия под любым углом. Стекло съемное, поэтому, чтобы заменить лампу, не нужно разбирать всю конструкцию.

    Какие лампы устанавливаются в уличные светильники консольного типа

    Показатели, мощность, долговечность и интенсивность уличных светильников сильно зависят от лампочек, которые устанавливаются внутри их конструкций. Существует несколько разновидностей моделей, которые сильно отличаются по характеристикам. Лампочки влияют на долговечность работы, интенсивность и качество светового потока и прочие показатели, которые являются определяющими факторами для покупки.

    Первая разновидность ламп – натриевые. Этот тип до недавнего времени был самым распространенным. Выглядят, как толстые, издающие шум при работе лампы, расположенные на высоких столбах. Подходят для освещения дорог, парков, автомагистралей. Из-за мерцания, гудения, сильной чувствительности натрия к температуре и агрессивности к стеклу постепенно отходят в прошлое.

    Второй тип – ртутные, работающие на парах ртути. Не загрязняют воздух в случае поверждения или разбивания, поэтому хорошо подходят для улицы. Но для закрытых помещений – не лучший вариант из-за большого размера. Горят ярче натриевых, но тоже издают большой шум во время работы. Со временем сильно теряют мощность.

    Металогалогенные лампы радуют отличной цветопередачей. Используются для освещения рекламных конструкций, исторических объектов, витрин.

    Светодиодные лампы – самый безопасный, яркий, экономичный и практичный вариант для улицы. Не содержат ртути, натрия, работают бесшумно, не мерцают. Интенсивность и теплота светового потока легко регулируются. Функционируют, независимо от температуры. Детальная информация о таких светильниках доступна в любом магазине, который их продает.

    Источник: https://evrosvet.com.ua/



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми