Новини Автор: admin Друкувати

5 правил выбора идеальной соковыжималки

  • Джерело: businessua.com.

    Необходимый гаджет для кухни не только в летний период!

    Сложно представить лето любой домохозяйки без качественной соковыжималки на кухне: яблочные соки, морковные фрэши, фруктовые пюре и смузи со свежих овощей только что из грядки – как сделать все это, не имея под рукой хорошего агрегата? Сегодня соковыжималки в Харькове можно выбирать с воистину огромного ассортимента – гаджеты для цитрусовых, центробежные, шнековые и так далее – от количества моделей разбегаются глаза, а цены столь доступны для каждого, что не знаешь на чем остановить свой выбор. Мы готовы помочь советом!

    соковыжималка

    1. Какие бывают соковыжималки?

    Самые обычные и недорогие предназначены для того, чтобы выжать сок из цитрусовых. Они станут идеальным помощником для приготовления полезного и здорового завтрака, ведь что может быть проще, чем за несколько минут приготовить стакан апельсинового сока из свежего фрукта при помощи малышки-соковыжималки?

    Центробежные модели измельчают фрукты при помощи терки и их главное преимущество в том, что в такие соковыжималки можно закидывать даже фрукты с косточками – для гаджета это не преграда, так как его главное предназначение – отделить сок от всего остального. Впрочем, не обойдется и без минусов: центробежные модели нужно очищать от жмыха либо вручную, что надоедает, если вы заготавливаете большую партию сока, или же они делают это автоматически, одновременно «поглощая» немалое количество жидкости.

    Шнековые соковыжималки становятся все более и более популярными благодаря тому, что они выдавливают из плодов жидкость, не нагревая ее и сберегая всевозможные витамины. Интересно, что в таких моделях можно готовить соки даже из замоченных орехов или семян – почему бы не попробовать?

    2. Каким должен быть материал, из которого изготовлена соковыжималка?

    Самым простым в использовании и уходе считается пластик. Впрочем, он и самый недолговечный, так как любой удар способен «наградить» соковыжималку трещиной и вам придется искать замену технике. Вместе с этим соковыжималки из нержавеющей стали хотя и стоят на порядок дороже, считаются более долговечными и экономными. Так что выбор за вашим вкусом!

    3. Как выбрать нужный обьем?

    Самые маленькие соковыжималки предлагают вам получить от 200 миллилитров сока, тогда как самые большие модели способны выжать до двух литров жидкости за раз. Если вы планируете делать стаканчик фрэша для себя и не ожидаете, что соковыжималка поможет вам заготовить соку впрок на всю зиму, спокойно останавливайтесь на модели среднего объема.

    4. Резервуар для мякоти – почему он также важен?

    Если вы, просмотрев несколько моделей соковыжималок, обратите внимание на детали, то увидите, что соковыжималки имеют встроенный или съёмный резервуар для мякоти. Разумеется, что последний вариант является лучшим – с ним проще работать при любых объёмах перерабатываемых фруктов, а также легче ухаживать за таким гаджетом.

    5. Выбор соковыжималки: общие моменты, на которые следует обратить внимание

    Чтобы не растеряться во время выбора, а также чтобы не свести весь процесс покупки к хватанию техники марки, которая показалась вам знакомой, советуем остановиться на нескольких моделях и сравнить их за:

    - количеством скоростей;

    - системой подачи сока – она может выть как прямой, так и накапливаться в резервуаре;

    - наличием желобка для фруктов;

    - простотой сборки моделей;

    - наличием дополнительных комплектов ножей, мерных стаканчиков и других изнашиваемых деталей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми