Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать ритуальные памятники на могилу

  • Джерело: businessua.com.

    Не стоит выбирать между красотой и долговечностью – эти качества можно сочетать!

    Как идется в известной поговорке, от смерти, налогов и рождения не застрахован никто, поэтому если в семье кто-то умирает, на близких ложится немалый груз ответственности – не только провести родного человека с достоинством, но и обеспечить на могиле создания места памяти, к которому можно будет прийти и помолиться.

    nadgrobnye-plity-foto-1.jpg (75.78 Kb)

    Памятники бывают разные – от самых простых надгробий, которые более распространены в восточной культуре, до более декоративных, в процессе оформления которых включается фантазия и родных усопшего, и изготовителей. Что нужно знать, выбирая памятник на могилу, чтобы он простоял не несколько лет, а целые десятилетия?

    Типы памятников

    1. Стандартные памятники – это обычные плиты, которые, в зависимости от предпочтений заказчиков, располагают вертикально либо горизонтально к могиле. На плитах максимально емко указывают даты рождения и смерти, при желании добавляют фотографию человека и несколько личных слов. Это самый простой вариант, который подойдет тем, кто либо стремится к минимализму, либо не хочет тратить много денег на установку памятника.

    2. Художественные памятники обычно уникальны – они изготавливаются с различных видов мрамора, нуждаются в тщательной прорисовке дизайнера и точно не повторяются на других могилах. Такие памятники более популярны сегодня и подробней о них вы можете узнать у изготовителей. Единственных их минус – длительное ожидание готового памятника, но результат точно того стоит.

    3. Памятники с дизайном креста немного отличаются от обычных художественных памятников, так как здесь мы можем наблюдать обычную с вида могилу и нестандартных крест, который ее украшает. Это более элегантные и минималистические памятники, которые можно сделать уникальными благодаря интересному дизайну креста.

    4. Скульптуры не теряют своей популярности в оформлении памятников уже многие века и здесь можно развернуть фантазию так, как только вам захочется. Часто заказчики просят установить на могиле скульптуру в виде умершего, а часто выбирают более нейтральные темы – ангелы, Иисус, Матерь Божья.

    5. Надгробные комплексы выбирают заказчики, которые планируют сделать большое погребение для целого рода. Это эклектично, немного старомодно, но точно продуманно, ведь сделав такой комплекс единожды, вам не придется переживать о том, чтобы делать следующие памятники для безвременно усопших родных.

    Материал, из которого изготавливается памятник

    Если вопросы дизайна касаются больше вашего вкуса, предпочтений и финансовых возможностей, то есть пункт во время выбора памятника, на котором нельзя экономить – речь идет о материале, из которого делают памятник. Разумеется, полимергранит привлекателен своей низкой ценой, но стоит помнить, что именно в этом случае экономия не будет оправданной – такой материал быстро крошится и теряет привлекательность. Лучше всего отложить изготовление, чтобы накопить денег на памятник из натурального камня – гранит прослужит вам веками и вы не будете переживать, что через год или два вам придется заменить надгробие.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми