Новини Автор: admin Друкувати

Без обмана и посредников: как снять или купить квартиру

  • Джерело: businessua.com.

    Желаете взяться за дело самостоятельно?

    Поиск квартиры для аренды или для покупки – настоящая головная боль, которая выматывает нервы и терпение больше, чем собственно переезд, распаковка вещей или ремонт, ведь вы ищете дом не на одну ночь, а на длительный период и, возможно, на всю свою жизнь. Поэтому к этому делу стоит подойди очень серьезно и предостеречь себя от возможных эксцессов или мошенников. Лучшими помощниками каждого искателя станут такие проверенные сайты как 057.ua/estate и несколько советов по экономии и безопасности аренды нового жилья.

    fd88051b93bd862190ad88f6e834b3b2.jpg (53.24 Kb)

    1. Каким должен быть алгоритм действий во время поиска и аренды или покупки квартиры?

    Во-первых, определите желанные для себя пункты. Они включают район расположения квартиры, ее стоимость и требования к внутренней отделке. Найдите дом, но не останавливайтесь сразу на одном варианте – подберите несколько и сравните все, посмотрите, обдумайте. Выбрав свой дом, попросите владельца предоставить все документы. Если с бумагами все хорошо, подпишите качественно составленный договор, оплатите стоимость и наслаждайтесь тем, что вы – владелец или арендатор нового для себя дома!

    2. Как быть, если без посредников никак?

    Увы, даже в самых честных объявлениях, которые обещают отсутствие третьих лиц, появляются те самые маклеры и требуют баснословные суммы за свои услуги. Мы не собираемся спорить – существует очень много честных работников, которые за вырученные деньги находят вам идеальный домик. Но также есть немало мошенников: чтобы предостеречь себя от них, советуем не выплачивать сразу всю стоимость услуг риэлторов и давать деньги по факту выполненных работ – и при существовании подписанного договора!

    Даже с самым хорошим риэлтором не забывайте о проверке документов на квартиру. Требуйте встречи с реальным хозяином и только тогда оговаривайте условия сделки.

    3. Вам с мебелью или нет?

    Если вы ищете квартиру для аренды, сразу оговаривайте наличие в ней мебели и техники – сегодняшние условия на рынке таковы, что даже дополнительная тумбочка будет стоить вам надбавки к ежемесячной плате. Если вы покупаете квартиру, готовьтесь к тому, что в новостройках вы получите пустой короб. В остальных случаях стоит проговаривать все-все детали – в этом деле мы советуем отталкиваться от цены, которую вы готовы заплатить за дом и его «начинку».

    4. Доверяйте, но проверяйте

    Вы нашли квартиру? Поздравляем! Но напоминаем о том, что лишней бдительности не бывает – изучите цену на выбранный вами дом. Если она намного ниже средней, это должно насторожить – в таком случае поговорите с будущими соседями, прошерстите сеть в поисках намека на мошенничество. Не торопитесь кидать авансы на банковскую карточку – даже если вас пугают тем, что квартиру могут снять другие, все денежные вопросы должны решаться лично при встрече и только по факту подписания договора и передачи ключей.

    Желаем удачных и быстрых поисков!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми