Новини Автор: admin Друкувати

ТОП-5 самых необычных городов мира

  • Джерело: businessua.com.

    Путешественники всегда ищут новые впечатления, хотят увидеть что-то удивительное и необычное. Мир настолько разнообразен, что невозможно предположить, что тебя ждет в той или иной точке маршрута. Но есть настолько необычные города, что о них стоит поговорить отдельно. Мы подобрали список самых необычных городов мира, которые будет интересно посетить каждому туристу.

    ТОП-5 самых необычных городов мира

    1. Уиттиер (Whittier), штат Аляска, США. «Город под одной крышей» – так называют этот населенный пункт в туристических проспектах. Все население города, а оно насчитывает около 220 человек, проживает в одном большом здании. 14-этажный дом является бывшей военной казармой. Сейчас в нем расположены жилые квартиры, магазины, медицинский центр, полицейский участок, церковь. На Аляске суровый климат, поэтому подобное решение позволяет властям города экономить на отоплении. Попасть в этот дом-город можно по воде или специальному туннелю, который закрывается в ночное время.

    2. Колма, штат Калифорния, США. «Город мертвых» – так называют это местечко, потому что здесь расположено целых 17 кладбищ. Они занимают 73 процента всей городской земли. Были времена, когда в городке проживали только могильщики, составители траурных букетов и производители надгробий. На каждого человека, живущего в этом городе, приходится тысяча покойников. Как это получилось? Все просто – сюда привозят хоронить всех, кто умирает в Сан-Франциско, который расположен неподалеку.
    3. Монови, штат Небраска, США. Американский населенный пункт прославился на весь мир тем, что в нем проживает только один человек. Элси Эйлер – единственная жительница городка, которая по совместительству является мэром Монови, владелицей местного бара и библиотеки.
    4. Ордос, Китай. Это самый крупный в мире «Город-призрак». В городе могло бы проживать более миллиона человек, но за все время его существования было занято лишь 2% зданий. Многие из домов так и не были достроены. Сегодня здесь самая низкая цена на недвижимость в Китае – никто не хочет жить в таком городе.

    5. Хелл (Hell), штат Мичиган, США. Ад – так переводится название американского городка. Туристы со всего мира стремятся сюда, чтобы сделать селфи на фоне таблички «Добро пожаловать в Ад». Предприимчивые местные жители продают кусочки «ада» в местных сувенирных лавках.

    Если вы решитесь отправиться в путешествие в одно из таких необычных мест, не забудьте заранее подготовиться к путешествию. Подумайте о том, что сможет пригодиться в пути, а что можно спокойно оставить дома. Чтобы облегчить и ускорить процесс сбора чемоданов в дорогу, воспользуйтесь удобным приложением uPackingList от NixSolutions. Мобильный виджет легко скачивается (http://nix-solutions-packinglistapp.com/#download - ссылка для скачивания), его можно установить на устройства iOS. В программе есть возможность создания списков вещей для каждой поездки.

    Не надо ничего писать на бумажке! Выбирайте позиции из справочника, так сформируется список багажа. Как только нужная вещь будет собрана, просто отметьте ее галочкой в списке. Использование uPackingList сокращает время на подготовку к поездке. Подробнее о возможностях мобильного приложения можно узнать на сайте разработчиков (NixSolutions Reviews - glassdoor.com/Reviews/Nix-Solutions-Reviews-E338146_P3.htm), где размещены отзывы пользователей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми