Новини Автор: admin Друкувати

Истина в вине: как правильно выбрать шкаф для демонстрации сортов

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: вино

    Винный шкаф – незаменимый друг для всех виноделов, рестораторов или владельцев кафе

    Если и существует алкоголь, который нуждается в бережном и трепетном отношении ради сохранности качества, вкуса и красоты, то не сомневайтесь – речь идет о вине. Человечество занимается виноделием сотни и тысячи лет; среди мастеров своего дела каждый год происходит пополнение рядов – от именитых голливудских звезд, которые покупают кусочек земли с виноградником в Италии или Франции и до обычных людей, которые не могут представить себе жизнь без этого благородного напитка.

    bokalyi-vino-krasnoe-beloe.jpg (35.59 Kb)

    Впрочем, правда в том, что к виноделию стоит подходить с умом – как и к потреблению, поэтому и винодел, и ресторатор, который каждый день имеет дело с виноградным напитком богов, нуждается в высококачественном винном шкафе, который поможет сохранить и улучшить вкусовые качества вина.

    Перед вами встал вопрос о том, какой купить винный шкаф? Сегодня рынок предлагает модели от различных изготовителей со всего мира, которые – французские, немецкие, датские, грецкие – зарекомендовали себя с лучшей стороны, оберегая целостность вина. Винные шкафы изготовляются из хрома, часто в ход идет нержавеющая сталь – эти материалы «отвечают» за прочность конструкции.

    Так как винный шкаф предназначен не только для хранения, но и для демонстрации сортов, дверки такого шкафа делают из стекла, а полки получаются особенно красивыми и изысканными с различных сортов дерева. До сборки шкафа все детали и материалы проходят строгий контроль качества, чтобы была исключена даже малейшая возможность того, что напиток окислится, помутнеет или получит неприятный и некрасивый осадок.

    Если вы занимаетесь виноделием всерьез или ваша работа постоянно требует повышенного внимания ко всем новым и давним сортам, советуем обратить внимание на винные шкафы высокого класса – с подсветкой, антивибрационными системами, а также со стеклом, которое предварительно прошло тонирование – так вы сможете избавить себя дополнительно от хлопот насчет места расположения шкафа в помещении.

    Дилетанты в виноделии часто спрашивают, не теми же функциями, что и винный шкаф, обладает обычный холодильник. Увы, как бы нам не хотелось упростить все объяснениями, холодильная камера не подстроена под температурные требования вина – у винном шкафу точь в точь отбиваются все параметры, которыми обычно может похвастаться стандартный винный погреб. Если у вас нет последнего, значит вы нуждаетесь в винном шкафе!

    Винный шкаф станет хорошим приспособлением для всех, кто серьезно настроен на работу с вином – от винодельни до небольшого, но атмосферного кафе.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми