Новини Автор: admin Друкувати

Как ИТ аутсорсинг экономит время и средства заказчика?

  • Джерело: businessua.com.

    Сегодня проблема рационального распределения времени стала одной из наиболее актуальных. Практически каждый второй житель крупного мегаполиса жалуется на нехватку времени. На работе — вечный аврал, дома — некогда даже посмотреть, как ребёнок сделал уроки. Причём подобная ситуация встречается независимо от социального статуса человека. Многие руководители и владельцы бизнеса сетуют, что с 6 утра на ногах, чуть ли не ночуешь в офисе, а у конкурентов всё равно дела идут лучше.

    Между тем, часто решение рядом. Пусть оно не сможет полностью решить задачу оптимального распределения рабочего времени на предприятии, но повысить эффективность бизнес-процессов и высвободить руководителю драгоценные минуты и часы для выполнения своих прямых обязанностей ИТ аутсорсинг вполне способен. Да, речь идёт именно о нём. Вы спросите причём тут абонентское обслуживание компьютеров у сторонней IT компании, например, этой: компания voll.kiev.ua? Сейчас объясним, как обращение к профессионалам поможет сэкономить не только время, но и деньги компании.

    Что происходит при самостоятельном обслуживании техники?

    Когда на предприятии свой штат обслуживающего компьютерную технику персонала, то работа организована так:

    • Компания несёт затраты на закупку необходимой техники и офисной мебели на обустройство рабочих мест для своих IT сотрудников, платит им зарплату и социальные отчисления на неё — в зависимости от развитости компьютерной инфраструктуры ежемесячно получается круглая сумма.
    • Руководитель контролирует работу своих подчинённых, а при серьёзных неполадках и сбоях именно ему приходится брать ответственность за принятие решений.
    • Квалификацию сотрудников, как правило, проверяет сам руководитель, однако, он не обязательно является профессионалом в IT отрасли.
    • При возникновении крупных проблем с техникой приходится обращаться в сторонние ремонтные организации, чтобы сбои полностью не парализовали деятельность предприятия.

    Чем поможет аутсорсер?

    В случае сотрудничества с IT компанией:

    • Заказчик сэкономит средства на содержание IT персонала и направит их на развитие бизнеса, ведь за свои услуги аутсорсеры берут небольшую абонплату.
    • Руководитель получит больше времени для решения бизнес-задач, так как в контроле за работой профессионалов нет необходимости. А время, как известно — это деньги.
    • Эффективность работы повысится благодаря быстрому и квалифицированному решению возникающих проблем, налаживанию бесперебойной работы техники.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми