Новини Автор: admin Друкувати

Где и как используют полиграф

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: полиграф

    Сегодня проверка на детекторе лжи является обычной практикой во многих фирмах. И любой владелец бизнеса должен понимать, как именно ему может помочь полиграф. Так уж сложилось, что порой проблемы с открытыми вопросами другим путем не решить.

    полиграф

    Люди постоянно лгут, но, как правило, в каких-то непринципиальных моментах и даже не задумываясь о сказанном. Однако если речь идет о серьезных вещах, все меняется. Поэтому эффективность тестирования довольно высока, а именно 90-95%. Вы можете пройти полиграф харьков самостоятельно, чтобы иметь представление о предмете обсуждения. Никаких трудностей возникнуть не должно, а результаты будут готовы сразу же после завершения.

    Подсознательно лгуны сами себя выдают: одни избегают зрительного контакта, другие излишне нервничают, а третьи потеют и впадают в ступор. Полиграф же собирает полную информацию, используя базовые знания о реакции людей. Одна из основных характеристик - пульс. Когда человек говорит правду, тот будет равномерным и без резких скачков. В ином же случае сердечный ритм учащается, что легко определить.

    Если говорить о времени, то обычный тест занимает от одного часа до трех. Длительность может разниться в зависимости от сложности, количества вопросов и собственно поведения человека. Также полиграф измеряет дыхание, кровяное давление, частоту сердечных сокращений и проводимость кожи, когда испытуемому задают конкретные вопросы. Реакция на вопросы и позволяет оценить достоверность ответов.

    В каких случаях может потребоваться проверка на полиграфе? Во многих. Суды регулярно заказывают тесты для уголовных и гражданских процессов. Это необходимо, когда представленные доказательства по делу или неубедительны, или их нельзя точно установить. Иногда доказательств стороны не достаточно и тогда полиграф действительно помогает.

    В обычной жизни это кадровые проверки, расследование кражи или недостачи, а также супружеская верность. При этом по закону никто не может быть принужден к сдаче теста. Однако результаты используются для подкрепления или определения достоверности показаний свидетеля.

    Иногда компаниям, в том числе и государственным, нужно удостовериться в надежности потенциального сотрудника. Тогда устраивается предварительная проверка перед приемом на работу.

    Опытные специалисты и качественное оборудование дают гарантию, что проверка на полиграфе прольет свет на спорные вопросы.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми