Новини Автор: admin Друкувати

Пять полезных правил использования стоковых фото

  • Джерело: businessua.com.

    Раскручиваете личный бренд или ведете соцсети для заказчика? Вам не справиться без стоковых фото!

    Когда практически весь мир переместился в сеть и намного важнее громоздкой внешней рекламы, ситилайтов и выносных щитков становится правильная подача и оформление информации в сети, все больше людей, которые либо раскручивают свой бизнес, либо ведут smm множественных страниц, задумываются, как привлечь внимание клиентов. Первый и самый проверенный способ – визуальный. Сложно не согласиться с тем, что именно картинка привлекает наше внимание больше всего – после нее мы либо готовы, либо нет открыть текст и ознакомиться с содержанием сайта.


    Кроме того, чтобы самому делать нужные фото продукта, каждому контент-менеджеру приходит на помощь

    банк изображений (и добавить после пару слов для разбавки)) стоковых фотографий. Стоковые фото могут критиковать, но одно остается точным – при правильном подборе качественных и уместных фото, контекстном их использовании, ваша страница в сети, блог или сайт приобретут совершенно другой оттенок. Дело за малым – научиться выбирать стоковые фото!

    1. Проявите креативность: так, например, рекламируя корм для котов вы можете взять привычные стоковые фото кошек, но можете также и постараться – задать поиск по породе кошек, акцентировать внимание на котенках или добавлять во время поиска изображений различные ключевые слова. Не бойтесь экспериментировать с изображениями – нестандартный подход всегда привлекает других!

    2. Изучайте язык. Наверное, этот совет меньше всего надеешься увидеть, когда ищешь подсказки для использования стоковых фото, но это факт – чем больше терминологии вы будете использовать для поиска, тем ярче будет результат. Добавляйте к поиску такие теги как «ретро», «аэросьемка», не забывайте о прилагательный и вы будете удивлены тому, что найдете!

    3. Продумайте стиль – и этот совет касается не только случая, когда вы ведете Инстаграм-ленту! Ваш продукт или блог должен отличаться от других продуманностью и цветовой гаммой. Используйте и стоковые фото, и соответствующие программы, которые помогут сделать визуалку приятной для глаза.

    4. Если вы нашли хорошее стоковое фото, присмотритесь к другим работам мастера – возможно, они вам будут чрезвычайно близки по духу продукта, и вы сможете не тратить каждый раз время на поиск, покупая стоковые изображения в проверенного фотографа.

    5. Добавляйте индивидуальности. Даже красивые и вылизанные фото в какой-то момент перестают цеплять воображение и внимание клиентов. Именно поэтому каждый смм-щик подскажет вам, что нужно добавлять личный текст и графику к фотографии, накладывать слоями и экспериментировать с ощущениями. Поверьте, результат вам понравится!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми