Новини Автор: admin Друкувати

Почему игрушки от LEGO настолько популярны

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: игрушки от LEGO

    Конструкторы LEGO - это узнаваемый бренд игрушек, который хорошо известен во всем мире.

    По статистике, каждую секунду в мире продается 7 наборов конструкторов LEGO и этот факт о многом говорит. Кстати, купить лего по низким ценам можно в интернет-магазине "Алло".

    4090_zoo_lego_600.jpg (69.04 Kb)

    История этой удивительной компании берет свое начало с 1932 года в Дании. Инженер и проєктировщик Оле Кирк Кристиансен после долгих лет работы плотником и мастером мебели решил начать новую собственное дело. Концепция его новой фирмы по изготовлению деревянных игрушек заключалась в том, чтобы изготавливать игрушки, которые не только развлекали детей, но и развивали их. Первыми игрушками от компании LEGO, которая, к слову, сначала состояла из всего 7 сотрудников, были деревянные уточки на колесах.

    В 1934 году Кристиансен назвал свою мастерскую LEGO, что с датского "leg godt" значит "играйте хорошо". Интересно, что в переводе на латынский язык слово "lego" можно перевести как "собирайте вместе". Этот удивительный совпадение представители компании заметили чуть позже и также этим воспользовались.

    Кристиансен был перфекционистом во всех мклочехах, чего всегда требовал и от своих подчиненных. Оле также придумал и главный слоган компании: Только лучшее есть - достаточно хорошим. Действительно продукция от LEGO уже в то время существенно отличалась от товаров конкурентов своей безупречным качеством и инновационностью. Дела в LEGO понемногу пошли вверх и от уточек в компании перешли к изготовлению машинок, домиков и других интересных игрушек.

    Первые серьезные испытания выпали на долю компании во времена Второй мировой войны, которая едва не привела к краху LEGO. Авианалет полностью уничтожил предприятие. Впрочем, это не сломило Кристиансена и он решил полностью восстановить мастерскую и продолжил работать. Более того, в 1946 году он принял решение приобрести инжецейно-литьевую машину для пластмассы. Этот агрегат производил пластиковые детали и соответственно большынство игрушек начали изготавливать не из дерева, а из пластмассы. Как оказалось - это было эпохальное решение, которое повлияло на дальнейший ход развития LEGO.

    В 1950 годах ассортимент LEGO постоянно увеличивался. Компания переняла опыт британской фирмы Kiddicraft, которая первой начала производить игрушки в виде конструкторов. Кристиансен подсмотрел идею британцев и впоследствии запатентовал легендарный кубик LEGO 4x4.

    Это стало настоящим прорывом в индустрии игрушек. Как известно, из кубиков LEGO можно легко смастерить много разных игрушек, нужно проявить лишь немного фантазии. Сам оригинальный кубик не изменяет своей конфигурации и по сей день. В последующие годы игрушки компании начали продаваться за рубежом и по довольно короткий период LEGO завоевали мировой рынок.

    Сегодня LEGO - это мощная корпорация, которая имеет заводы по производству игрушек во всем мире. Так называемый "Вселенная" LEGO насчитывает много различных наборов, тысячи героев, начиная от героев комиков вроде "Бэтмана" и заканчивая веселой историей игрушек. Единственным табу для LEGO было и остается игрушки на военную тематику, это было решение самого Кристиансена. Недавно компания также начала производить собственные фильмы. Но на этом история LEGO не заканчивается и можно предположить, что еще не одно поколение детишек будет охотно играть их конструкторами.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми