Новини Автор: admin Друкувати

Пять правил грамотного декорирования дома и офиса

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: стулья лофт

    Размышляете о том, каким должен быть интерьер вашего рабочего или домашнего пространства?

    К счастью для каждого из нас и для любого дизайнера, идеи о том, что дома должны быть традиционные советские шкафчики с кучей ненужного и неиспользованного никогда керамического хлама, отходят в прошлое, как и ужасающие ковры на стенах или непонятные картины, которые кто-то подарил, а вам жаль выбросить.

    стулья лофт

    Сегодня, когда мы говорим о тенденциях стиля в интерьере, все чаще внимание обращают на лаконичность, сдержанность цветов и уравновешивание их броскими и стильными деталями, которые говорят о характере владельца, а не традициях времени. Поэтому, если вы задумались о том, чтобы сделать свой офис более вдохновляющим на подвиги в рабочее время или же решили превратить дом в настоящее место силы и умиротворения, попробуем акцентировать на нескольких важных правилах декора.

    1. Не бойтесь деталей, но ищите между ними сочетание

    «Рифмы» хороши не только в стихах, но и в декоре пространства. Если вы задумали сделать комнату в каком-либо стиле, попробуйте найти в нем единство при помощи паттернов или цветов. Необязательно шить чехлы на диваны и кресла такого же цвета и с такой же ткани, как и портьеры на окнах, но если где-то будет проскальзывать схожий оттенок, то он только добавит вашему пространству приятной атмосферы и сочетаемости.

    2. Забудьте о радуге

    Хорошо, если вам помогает дизайнер, но если вы взялись за декор дома самостоятельно, то попытайтесь найти главные два или три цвета, которые доминируют над другими оттенками и «работайте» с ними. Полки, стол, или например стулья лофт для бара – они должны смотреться гармонично и не слишком отвлекать или чересчур привлекать к себе внимание. Главное – баланс.

    3. Подбирайте детали под себя

    Очень часто многие люди попросту боятся «пустых» стен. Напоминание о коврах на всю площадь дома все еще висит над многими бичом, поэтому кажется, что все пространство нужно заполнить. Насчет «забивания» каждого свободного сантиметра мы не уверены, но почему не пойти в сторону новой и стильной классики, делая акцент на красивых постерах, печатных картинах как canvas art prints и так далее? Не бойтесь современных деталей – вы рассматриваете часами картинки в Пинтересте, но потом что-то вас сдерживает в их воплощении. Не надо так!

    4. Еще немного о фактурах

    Глянец, матовый оттенок и объём – это пример удачного сочетания фактур в любом интерьере, который стоит взять на заметку. Уравновешивайте все, что находится в комнате, офисе или квартире при помощи экспериментирования – вам точно понравится результат!

    5. Переделывайте

    Мы все изменяемся со временем, мы подвластны идеям и фантазиям, поэтому нет ничего страшного в том, чтобы сделать интерьер, а через некоторое время захотеть что-то в нем исправить, добавить или полностью изменить. Не бойтесь действовать и создавайте вокруг себя уют и красоту – это лучшие вдохновители!



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми