Новини Автор: admin Друкувати

Как выбрать камеру видеонаблюдения

  • Джерело: businessua.com.

    В наше время в любой сфере сложно обойтись без современных камер видеонаблюдения. С помощью этих устройств можно обеспечить охрану собственного дома или квартиры, следить за порядком в офисе, магазине или на производстве прямо со своего смартфона или компьютера. Случаев, в которых просто не обойтись без видеокамеры на самом деле очень много. Конечно, перед тем, как покупать Камеры со звуком нужно взвешенно подойти к этому вопросу и внимательно изучить все "за" и "против" в пользу той или иной модели.

    kameri_1.png (180.71 Kb)

    Дело в том, что системы видеонаблюдения могут различаться в зависимости от задач, которые перед ними ставят, а также отличаться множеством других разных нюансов. Скажем, для квартиры подойдет компактная и небольшая видеокамера, тогда как, например, на предприятии лучше установить профессиональную систему видеонаблюдения, которая обладает гораздо большим функционалом и т.д. Также важно, чтобы камера была со звуком, ведь так владелец будет иметь гораздо больше информации о том, что происходит на объекте наблюдения.

    Перед покупкой не будет лишним посоветоваться со специалистом, который поможет выбрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Ниже о том, какие именно бывают видеокамеры для наблюдения.

    Тип конструкции

    -Корпусная
    -Безкорпусная
    -Купольная
    -Цилиндрическая
    -Мини-камеры с записью изображения
    -Муляжи

    kamera_3.jpg (30.62 Kb)

    Строение видеокамеры прежде всего нужно учитывать, перед тем как выбирать место ее установления. Ведь каждый отдельный случай предусматривает определенные сложности и особенности. Скажем, видеокамера на улице должна иметь широкий угол обзора и обладать защитой от внешних воздействий, а в комнате квартиры будет достаточно более простого варианта.

    Передача сигнала

    -IP камеры - (многофункциональная система видеонаблюдения, которая функционирует в рамках компьютерных сетей)
    -GSM-камеры - (высокотехнологичные устройства, которые работают с типами передачи данных 2G, 3G, 4G)
    -Видеоняни (автономные устройства, которые состоят из блока мониторам и передатчика-камеры, радиус передачи сигнала составляет 90-150 метров)

    Формат изображения

    -HD-TVI
    -HD-CVI
    -AHD
    - Существуют также видеокамеры и других форматов (СIF, VGA, D1), однако они уже давно устарели и сняты с производства.

    Фактически все современные форматы аналоговых видеокамер равнозначны с HD (720p или 960p) или FULL HD (1080p) расширением отличаются только названием, поскольку были разработаны различными производителями. В большинстве случаев камеры видеонаблюдения бывают 3-х, 4-х, а недавно пяти мегапиксельные и более. Следует отметить, что практически во всех современных видеокамерах картинка изображения отмечается очень хорошим качеством.

    kameri_2.jpg (24.54 Kb)

    Цена

    Стоимость видеокамер зависит от многих факторов, например, таких как ее функциональность, производитель и так далее, а поэтому может варьировать. Однако с развитием технического прогресса современные камеры видеонаблюдения уже не столь дороги, как это было раньше и стали гораздо доступнее. Например, хорошая и надежная видеокамера наблюдения для квартиры обойдется в примерно 2500 гривен, а то и дешевле.

    К слову, приобрести качественные видеокамеры вы сможете на сайте интернет-магазина dahua-technology.com.ua. Там всегда можно найти широкий ассортимент специализированного оборудования на самые разные случаи.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми