Новини Автор: admin Друкувати

Гибкая черепица для крыши, как выбрать?

  • Джерело: businessua.com.

    Сегодня на рынке представлено так много кровельных материалов: металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля. Особое место среди них занимает гибкая черепица.

    Купить гибкую черепицу в Виннице <a href=https://gepard-company.com" width="382">

    Сегодня на рынке представлено так много кровельных материалов: металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля. Особое место среди них занимает гибкая черепица.

    Это современный кровельный материал, который изготавливается из битума и стеклохолста. Она красиво выглядит, легко монтируется и при этом долго и надежно служит.

    Если вы в поиске идеального покрытия для крыши своего дома, это статья для вас!

    Мы вместе с заводом по изготовлению покрытий для крыш Гепард разберем что такое гибкая черепица? Почему она так популярна? Какие существуют плюсы и минусы? А также дадим много практических советов как выбрать хорошую гибкую черепицу!

    Плюсы гибкой черепицы

    Все больше домовладельцев выбирают именно битумную черепицу для покрытия. С чем это связано? Почему этот кровельный материал так востребован?

    • легкий вес

    • простота монтажа

    • возможность использовать на крышах с любой конфигурацией, так как этот кровельный материал представляет собой небольшие легкие и гибкие элементы

    • стоимость, которая хоть и выше чем цена профнастила и металлочерепицы, но окупает себя легкой укладкой и многочисленными преимуществами

    • долгий срок службы, на практике он всегда превышает гарантийные сроки

    • устойчивость к механическим повреждениям и коррозии

    • не боится температурных перепадов

    • не теряет привлекательный вид на протяжении всего срока службы

    • в отличии от металлической кровли обеспечивает отличную шумо- и теплоизоляцию даже во время дождя и града

    • на рынке представлено множество вариантов цветов и форм.

    Минусы битумной черепицы

    • Укладка гибкой черепицы имеет свои особенности и ограничения. Например, ее стоить проводить только при температуре не ниже 5 градусов тепла и в сухую погоду

    • может сильно нагреваться в жаркий день

    • при покупке некачественного материала у может возникнуть масса проблем: от вздутия на отдельных элементах черепицы до несоответствия сроков службы. Лучше купить битумную черепицу у проверенного производителя, чем переделывать кровлю уже спустя несколько лет!

    Как выбрать битумную черепицу для крыши?

    Существует несколько критериев, на которые стоит ориентироваться выбирая материалы для кровли крыши:

    Цена. Сколько бы мы не говорили о видах, особенностях и преимуществах мягкой кровли, главный критерий выбора для всех - цена.

    Хорошая надежная кровля никогда не будет стоить дешево. По началу может казаться, что купленный по очень низкой цене у неизвестного производителя материал ничем не отличается от остальных. Но все минусы обычно проявляются уже в ходе эксплуатации или даже монтажа.

    Такая черепица зачастую очень не устойчива к температурным перепадам. Со временем одна трещина превращается в несколько, крыша начинает подтекать или пропускать тепло, черепица выгорает и теряет внешний вид.

    Но не спешите расстраиваться - сэкономить без потери качества можно! Например, обычно новые или эксклюзивные виды и расцветки битумной черепицы стоят дороже. В то время классические варианты имеют более низкие цены.

    Производитель. Как мы уже говори, очень важно выбирать именно надежного производителя или поставщика. Только так вы можете быть уверены в том, что для изготовления кровли использовать только качественное сырье и были соблюдены все технологии производства.

    Риски слишком велики и могут привести к неприятностям, как в случае с покупкой дешевого материала.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми