Новини Автор: admin Друкувати

Выбор велосипеда шоссейника: на что обратить внимание

  • Джерело: businessua.com.

    Среди всего большого разнообразия велосипедов, именно шоссейные изделия занимают по праву ведущие позиции. Они, к слову, совсем не рассчитаны на езду пересеченной местности. Ключевая задача шоссейника — обеспечить райдеру максимальную скорость движения по шоссе, дорогам и просто по городу.

    Как подчеркивают специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ, купить велик шоссейного типа можно благодаря его низкому весу, множеству конструктивных особенностей, дизайну и прочим «плюшкам» которые открываются для владельца такого транспортного средства.

    Преимущества и недостатки шоссейников

    Перед тем, как отправиться за покупкой шоссера, надо понимать, что среди его плюсов:

    • Небольшой вес;
    • Отличная скорость;
    • Простая конструкция;
    • Несложный сервис и ремонт.

    Шоссейные варианты хорошо подходят для простых покатушек, занятий спортом и фитнессом.

    Велосипед Apollo GIRO

    Среди минусов:

    • Высокая чувствительность к неблагоприятному дорожному покрытию;
    • Нет передней и задней подвески;
    • Нельзя поставить багажник.

    Подводя итог, такой транспорт подарит своему владельцу максимум драйва и легкости от катания, укрепит здоровье и покажет множество удивительных, удаленных мест.

    На что обратить внимание при выборе?

    Есть всего 4 основных элемента:

    • Рама, ее тип, размер и материал изготовления;
    • Вилка;
    • Навесное оборудование;
    • Колеса.

    А дальше чуть подробнее о каждом.

    Рама

    Это основная деталь в любом двухколесном друге. Именно от того, насколько она качественная, зависят накат, комфорт, а также управляемость. В процессе производства шоссейных велосипедов чаще всего используется стальные, карбоновые или алюминиевые рамы. По прочности они примерно одинаковые: разная только цена.

    Размер рамы имеет определяющую роль в процессе покупки. Ошибочно выбранная высота не только сведет к нулю совершенно любые стремления учиться кататься, но еще и может быть вредным для здоровья. Надо понимать, что у каждого производителя геометрия рамы и ее размер могут быть разными. Именно поэтому стоит опираться на советы консультантов, которые наверняка знают, что можно посоветовать.

    Вилка

    В большей части моделей она идет с рамой в комплекте. Бывает карбоновая и алюминиевая. Вилка выбирается индивидуально для каждой модели велосипеда. Все модели приблизительно одинаковые по характеристикам, а потому тут можно доверять производителям.

    Колеса

    Велосипед Cyclone LX 650b

    Это второй по важности компонент велосипеда. На различных шоссейных моделях встречаются обода с разным ободом, профилем и высотой. Тут все зависит исключительно от персональных предпочтений райдера и финансовых возможностей. Самое главное — правильно выбрать размер колес.

    Различное оборудование навесного типа

    Сюда можно отнести очень много компонентов. Как рассказывают специалисты интернет-магазина BIKESTORY, главными среди них считаются тормоза, шатуны, цепь, кассеты, переключатели и другие компоненты. Руль и сидение — тоже считается навесным оборудованием. Все эти изделия нужны для того, чтобы обеспечить велосипедисту максимальный комфорт во время езды.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми