Новини Автор: admin Друкувати

Вопросы таможенного оформления: преодоление сложностей

  • Джерело: businessua.com.

    Хотя некоторые вопросы таможенного оформления находятся вне нашего контроля (например, землетрясения или ураганы), существует множество других проблем, связанных с таможенным оформлением, которых можно избежать с помощью соответствующих процедур.

    7241_images_15.jpg (7.73 Kb)

    Когда дело доходит до международной логистики, очень часто можно встретить следующее:

    • Посылки застряли на таможне на несколько дней или недель
    • Пошлины и тарифы будут стоить дороже, чем ожидалось
    • Оформление документов для подачи некорректно или неполно

    Логистические ошибки и недопонимание всегда расстраивают, но когда вы добавляете языковые барьеры, разницу часовых поясов и большие расстояния между вами и вашими продуктами и документами, разочарование только усугубляется. Важно быть хорошо информированным о проблемах таможенного оформления и заранее планировать, чтобы избежать как можно большего количества этих проблем.

    Почему возникают проблемы с таможенным оформлением


    С момента отправки международного заказа до и во время перевозки создается большое количество документов, в которых указывается, что перевозит транспортная компания и чего ожидать таможне - от типа товара до денежной стоимости и веса. Все эти данные требуют большого количества документов и проверки на протяжении всего пути доставки, особенно на таможне.
    Имея всю эту информацию для отслеживания, проблемы с таможенным оформлением могут легко возникнуть, и, будь то простое недоразумение или недопонимание, компании рискуют, что эти ошибки будут истолкованы как мошенничество. Однако, независимо от причины проблем с оформлением, эти задержки обходятся вашему бизнесу дорого, так как могут быть штрафы помимо пошлин и налогов.

    Такие задержки также расстраивают ваших клиентов, которые могут быть вынуждены ждать несколько недель после предполагаемой даты доставки, чтобы получить свои купленные товары. По данным PagBrasil, средний бразильский потребитель ждет 40 дней, чтобы получить посылки, приобретенные за границей. Очевидно, что недопущение ненужных задержек имеет решающее значение для обеспечения положительного отношения клиентов к вашему бренду.

    Лучший способ избежать проблем с таможенным оформлением - это выявить и исправить любые проблемы до того, как ваша посылка будет отправлена. Так каких вещей вам нужно остерегаться? Следующие вопросы помогут направить вас в правильном направлении.

    Разрешено ли вам отправлять товары в эту страну?

    Это самый простой вопрос, но его нужно задавать всегда. Хотя есть очевидные примеры вещей, которые строго регулируются через международные границы - например, огнестрельное оружие и живые животные, - есть несколько менее очевидных причин для запрещения товаров.

    Правила и законы в каждой стране могут препятствовать проникновению, казалось бы, безобидных предметов. В Сингапуре, например, на протяжении десятилетий существовал запрет на импорт, производство и продажу жевательной резинки, а теперь в стране также запрещены устройства для вейпинга.

    В то время как Сингапур принимает жесткие меры против импорта пороков, Чили имеет ограничения на импорт духов. Хотя такой импорт разрешен, для любого парфюмерного продукта требуется специальное разрешение от Министерства здравоохранения, которое стоит 30 долларов за парфюм.

    В эпоху международной электронной коммерции получение разрешения на отправку товаров международным клиентам является важным первым шагом.

    Правильно ли классифицированы ваши товары?

    После того, как вы определите, что вам разрешено отгружать свою продукцию, очень важно, чтобы вы точно представляли товары, которые вы отправляете. В то время как товары классифицируются в соответствии с Гармонизированной системой (HS) во многих регионах мира, коды HS не так распространены в Латинской Америке. Важно проверить систему классификации, используемую в вашей стране назначения, чтобы полностью соответствовать местным таможенным стандартам.

    Поскольку страны зависят от невероятно специфических систем классификации для точного налогообложения и отслеживания товаров, ввозимых и вывозимых из страны, вашей компании также необходимо понимать все тонкости этих систем. Классификации очень точны, и неправильная классификация может привести к дорогостоящим штрафам и обвинениям в мошенничестве.

    Возьмем, к примеру, этот пример неправильной классификации из «Географии транспортных систем»: компания неправильно классифицировала экспортируемый ею консервированный нут как сухой нут. Это может показаться небольшой разницей, но тарифный план этой страны на сухой нут составлял 5% против 20% на консервированный нут.
    Урок? Убедитесь, что у вас есть местные знания и опыт, которые позволят вам правильно классифицировать товары с первого раза - и избежать уплаты штрафных санкций в будущем.

    Вы заплатили все налоги?

    Пока мы говорим о деньгах, налоги - неотъемлемая часть международных перевозок. По большей части, почта и печатные материалы не влекут за собой никаких сборов при пересечении международных границ, но часто возникают посылки определенной стоимости, хотя эти правила могут сильно различаться в зависимости от страны.

    Компаниям электронной коммерции, которые отправляют товары с низкой стоимостью, полезно знать минимальные пределы уплаты налогов. Эти ограничения, известные как de minimus, освобождают от пошлин предметы, стоимость которых меньше определенной. Чили, например, не взимает пошлины с товаров стоимостью менее 30 долларов.

    Однако более ценные вещи требуют уплаты налогов; если сумма превышает определенную, а также крупные поставки, может потребоваться таможенный брокер или сторонняя логистическая компания с аналогичным оборудованием для управления всем этим. Эти компании могут помочь вам понять правила и исключения для ваших отправлений, чтобы гарантировать, что вы заплатите правильную сумму в процессе входа.

    Поскольку налоги, которые вы платите, зависят от товаров, которые вы отправляете, очень важно, чтобы у вас были правильные таможенные коды и точный вес ваших товаров, чтобы избежать задержек на таможне.

    Все ли ваши документы заполнены (правильно)?

    Оформление таможенных документов - это хлопот, но это также жизненно важная часть обеспечения того, чтобы ваш груз был законным и не был остановлен таможенными агентами. Это также одна из наиболее частых причин задержек, поскольку документы должны быть полными и точными. До 80% задержек с отправкой может быть связано с плохим описанием товаров, неполной информацией о получателе или отсутствием деталей.

    Объем документов, необходимых для импорта, варьируется от страны к стране. Согласно последним данным Всемирного банка, в Латинской Америке требуется в среднем семь документов для импорта (сравните с Северной Америкой, где в среднем требуется три документа).

    Хотя семь документов могут показаться несложными, для малых и средних предприятий, которые только начинают выходить на зарубежные рынки, такие как Латинская Америка, документация может стать огромной проблемой. В Аргентине, например, такие документы, как коммерческий счет и упаковочный лист, должны быть на испанском языке.
    Если у вас нет регионального присутствия в Латинской Америке, языковой барьер может сделать оформление документов сложной - и потенциально дорогостоящей (если это приведет к задержке доставки) - частью таможенного процесса.

    Избегайте проблем с таможенным оформлением, используя сторонних поставщиков логистических услуг


    История, недавно опубликованная на Shopify, иллюстрирует риски, которым подвергаются компании, когда они на раннем этапе переходят от налаживания отношений со сторонним поставщиком логистических услуг.
    Если ваша компания отправляет на международном уровне больше нескольких посылок, разумно инвестировать в развитие отношений со сторонней логистической компанией, обладающей кадрами и опытом для решения вопросов таможенного оформления. Но даже разовая отправка может сбить с толку любую компанию, не знакомую с тонкостями таможенного оформления.

    Когда вы выбираете опытного стороннего логистического партнера, такого как NTY, ожидайте, что самые сложные этапы процесса таможенного оформления будут выполнены за вас. Без этой поддержки вы увеличиваете вероятность того, что ваши грузы будут отклонены или отклонены покупателем из-за чрезмерных пошлин, которые они не хотят платить. Помощь уменьшит такие проблемы, как:
    • Товар брошен на таможне из-за длительных задержек
    • Трата денег на выполнение заказов и транспортные расходы из-за брошенных товаров
    • Неожиданные расходы по пошлинам и налогам
    • Отрицательный клиентский опыт работы с вашим брендом

    Сторонние поставщики логистических услуг тратят годы на развитие отношений с местными перевозчиками, таможенными органами и поставщиками услуг. Такое ноу-хау и доступ неоценимы, когда дело доходит до избежания проблем с таможенным оформление



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми