Новини Автор: admin Друкувати

Правильный подход к очистке зерна

  • Джерело: businessua.com.

    Во время уборки урожая с полей, вместе с зерном попадают семена сорняков, фрагменты почвы, насекомых и другие примеси. Прежде чем зерно поступит в обработку оно должно пройти зерноочистительные операции.

    Для этих целей применяются различные способы очистки зерна:


    • просеивание на ситах;
    • очистка с помощью воздушного потока;
    • разделение зерна на триере по длине и форме;
    • разделение семян по плотности и состоянию поверхности;
    • электрические способы очищения

    Востребованным технологичным оборудованием для очистки зерновых культур являются сепараторы. Выделяют несколько типов:

    • аэродинамические;
    • решетные.

    Аэродинамические сепараторы - современная разработка, которая очищает зерно с помощью воздушных потоков внутри конструкции. Данная технология позволяет очищать зерно по различным параметрам (вес, форма и др.). Оборудование удобно в обслуживании, при его использовании не требуются наборы дорогостоящих решеток, возможности которых ограничены и позволяют отобрать зерно по размерам.

    Особенности аэродинамического сепаратора

    Режимы работы ISM сепаратора (ISM separator) позволяют делать 4 степени очистки (предварительная, первичная, вторичная, калибровка). Оборудование идеально подходит для очистки и калибровки зерновых, масличных, зернобобовых, прядильных овощных и лекарственных культур.

    Преимущества аэродинамического сепаратора:

    • калибровка зерна с высоким процентом прорастания;
    • работа без пыли, встроенные функции, позволяют легко настроить сепаратор под любую культуру;
    • быстрое очищение аппарата, за счет функции реверс;
    • низкие шумовые показатели и удобные габариты.

    Сепаратор работает с семенами различной влажности, производит калибровку по фракциям, осуществляет разделение зерносмеси. Настройка на калибровку легко сохраняется и в дальнейшем может быть использована автоматически. За счет низкого потребления электроэнергии и достаточно высокой производительности, машина представляет экономическую выгоду для агрофирм, производителей зерна, элеваторов и производителей готовой продукции. Оптимальные размеры сепаратора позволяют произвести установку в небольшом помещении.

    Украинский завод-производитель предлагает современные модели сепараторов, которые помогут сделать такой процесс как калибровка зерна (grain calibration) более удобным и выгодным. Гибкие условия сотрудничества и выгодные предложения позволяют расширять географию поставок оборудования. Компания предоставляет гарантийный срок на обслуживание, а также бесплатное консультирование на всех этапах эксплуатации сепараторов.

    Для получения более подробной информации всего лишь нужно оставить на сайте заявку на обратный звонок, и специалисты проконсультирует вас по всем техническим вопросам и возможностями приобретения оборудования.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми