Новини Автор: admin Друкувати

Очистные сооружения: виды очистки и насос Tsurumi

  • Джерело: businessua.com.

    В зависимости от характера загрязнений и степени вредности очистка сточных вод может производиться разными способами.

    Способы очистки сточных вод

    Существуют разные способы очистки сточных вод:

    • механический способ;
    • химический;
    • физико-химический;
    • биологический.

    Чаще всего очистка производится комплексно. При механической очистке из производственных сточных вод процеживанием, отстаиванием, фильтрованием удаляются до 90 % нерастворимых механических примесей (песок, окалина, глинистые частицы и др.), из бытовых сточных вод — до 60 %. Для этих целей используют решетки, песчаные фильтры, песколовки, отстойники.

    К химическим способам относят окисление и нейтрализацию. В первом случае в сточные воды вводят окислители, а во втором для нейтрализации кислот/щелочей - необходимые реагенты (аммиак, известь, кальцинированную соду). При помощи этих способов стоки освобождаются от токсичных компонентов.

    Для физико-химической очистке применяют следующие методы:

    • коагуляция — в стоки вводятся коагулянты для образования осадков, которые легко удаляются;
    • сорбция: в сточные воды вводятся сорбенты - вещества поглощающие грязь;
    • флотация — через сточные воды пропускается воздух. Пузырьки газа захватывают с собой двигаясь вверх загрязнения и образуют легко удаляемую пену с грязью на поверхности.

    Широко применяется биохимический метод. Он основан на способности некоторых микроорганизмов расщеплять органику и некоторые неорганические соединения, находящиеся в сточных водах.

    В последнее десятилетие активно разрабатываются новые способы очистки стоков: электрохимические, магнитные и мембранные.

    Насосы для сточных вод

    Для работы со сточными водами и канализацией прекрасно подходят специальные дренажные и канализационные погружные насосы. Если вы ищете, какой насос для сточных вод купить, обратите внимание на насосное оборудование японского производителя TsurumiPump. Изделия данного бренда могут отличаться друг от друга конструкцией, материалом изготовления, мощностью электродвигателя, производительностью. Все насосы TsurumiPump комплектуются запатентованной системой.

    Конструкция погружных насосов спроектирована таким образом, чтобы электродвигатель охлаждался благодаря окружающей или перекачиваемой среде. Принцип работы высокотехничен и основывается на действии центробежной силы.

    Насосы Tsurumi могут перекачивать практически любую загрязненную жидкость. Японское качество – это, в первую очередь, надежное оборудование, способное работать в тяжелых условиях. Для разных задач в моделях используются разные типы рабочих колес: канальные, вихревые, с режущей кромкой. Особое достижение производителя - простота конструкции, значительно упрощающая обслуживание агрегатов.

    Выбирая насос, обращайте внимание на характеристики, указанные в сопроводительной документации. Стоит четко понимать для чего будет предназначено насосное оборудование. Важно сделать акцент на материале изготовления корпуса и рабочего колеса. Самый востребованный – серый чугун, он достаточно прочный и износостойкий. Могут быть применены альтернативные материалы - армированный стеклопластик, композитные материалы, нержавеющая сталь, титан и др.

    Вы всегда можете рассчитывать на помощь специалистов, которые профессионально будут сопровождать заказ на всех этапах покупки и более того.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми