Новини Автор: admin Друкувати

Как улучшить текстуру кожи по данным дерматологов

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: дерматолог

    Мы проконсультировались с тремя ведущими специалистами в области дерматологии, чтобы посоветовать, как они лечат пациентов с неровной текстурой кожи: Джошуа Цайхнер, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и директор по косметическим и клиническим исследованиям в отделении дерматологии больницы Mount Sinai; Кэролайн Робинсон, доктор медицины, F.A.A.D., сертифицированный дерматолог и основатель Tone Dermatology; и Пол Джаррод Франк, доктор медицины, косметический дерматолог, главный врач и основатель бренда PFRANKMD.

    Yes

    Вот их советы, которые помогут бороться с неровной текстурой кожи как на лице, так и на теле.

    1. Включите в свой режим ухода отшелушивающее очищающее средство

    Доктор Цайхнер рекомендует Dove Exfoliating Beauty Bar, потому что он содержит очень нежные отшелушивающие частицы, которые не повреждают внешний слой кожи. Татча The Deep Cleanse Exfoliating Cleanser использует волокна японского плода луффы для мягкого удаления загрязнений с кожи, или вы можете протестировать скраб Gly Glow Scrub от The Things We Do, в котором есть жожоба, экстракт лаванды и морских водорослей помогают сбалансировать кожу.

    1. Выбирайте химическое отшелушивание

    «Я предпочитаю мягкое химическое отшелушивание физическому, потому что оно создает меньше трения и воспаления и дает более однородные результаты», - говорит доктор Робинсон. Она рекомендует Philosophy Microdelivery Dream Peel, потому что он содержит сложную смесь альфа- и бета-гидроксикислот, которые действуют для мягкого отшелушивания кожи в течение ночи. Тоник с молочной кислотой Freck Beauty Cactus Water имеет текстуру эссенции, но работает, чтобы сбалансировать и мягко отшелушивать вашу кожу с помощью молочной кислоты, или вы можете использовать ночную маску, такую как Glow Recipe's Watermelon + AHA Glow Sleeping Mask для восстановления и отшелушивания кожи во время сна.

    1. Используйте качественное увлажняющее средство

    Доктор Цайхнер рекомендует ежедневное увлажняющее средство Innbeauty Project Next Level, поскольку оно помимо ниацинамида содержит богатые антиоксидантами растительные вещества. Вы также можете попробовать Summer Fridays Jet Lag Mask, которая представляет собой многозадачную маску, которую можно использовать в качестве увлажняющего крема и крема для глаз, или увлажняющее средство без масла Paula's Choice, которое идеально подходит для кожи, склонной к акне.

    1. Не забывайте увлажнять свое тело

    Текстура кожи тела, как и лица, может пострадать, если она не увлажнена должным образом. Доктор Робинсон любит лосьон Vaseline Intensive Care Advanced Repair Lotion, потому что он содержит глицерин, жирные кислоты и микрокапельки вазелинового желе, которые помогают поддерживать кожный барьер. Вам также следует попробовать Necessaire's The Body Lotion, чистый лосьон для тела, идеально подходящий для чувствительной кожи. Для дополнительной влаги, которую ваша кожа полностью впитает (особенно после отшелушивания), стоит потратиться на масло для тела.

    1. Ремонт ретинолом

    «Ретинол, пожалуй, наиболее изученный ингредиент, который у нас есть для улучшения внешнего вида тонких линий и морщин», - говорит доктор Цайхнер. «Я рекомендую сыворотку с ретинолом вечером перед сном, чтобы стимулировать обновление клеток и выработку коллагена во время сна». Ему нравится сыворотка для быстрого восстановления морщин от Neutrogena, которая содержит стабильную форму ретинола, что сводит к минимуму возможное раздражение. Если вы хотите использовать ретинол, который так же эффективен, как сыворотка, но лучше подходит для чувствительной кожи, попробуйте крем, такой как Drunk Elephant's A-Passioni Retinol Cream.

    1. Относитесь религиозно к своему солнцезащитному крему

    «Хроническое пребывание на солнце может вызвать множество проблем, включая тусклость, неровный тон, тонкие линии, структурные изменения и повышенный риск рака кожи, поэтому солнцезащитный крем так важен». - говорит доктор Робинсон. «Я рекомендую солнцезащитный крем с SPF 30 или выше, широкого спектра действия и водостойкий». Ее фаворитом является Isdin Eryfotona Actinica Ultralight Emulsion SPF 50+, который имеет широкий спектр SPF в водостойкой формуле и содержит ДНК-репарации, естественные ферменты, которые помогают восстанавливать существующие солнечные повреждения. Для безопасного для рифов варианта, который хорошо сочетается с макияжем, попробуйте Versed Guards Up, который имеет широкий спектр и подходит для всех оттенков кожи. И, конечно же, вашему телу тоже нужен солнцезащитный крем; ищите тот, который поставляется в бутылке с распылителем непрерывного действия, чтобы обеспечить равномерное нанесение, например Sun Bum's Sunscreen Spray SPF 30, который обладает ультра-увлажняющими свойствами и также обладает антиоксидантными свойствами для дополнительной защиты.

    1. Воспользуйтесь помощью дерматолога

    «Для более сильных и долговременных результатов офисные устройства для шлифовки, такие как фракционный лазер, могут решить более глубокие структурные проблемы, такие как шрамы от прыщей и солнечные повреждения», - говорит доктор Франк.

    Спросите дерматолога киевского центра “DellaRossa” об устройствах и методах лечения, которые они могут использовать для улучшения текстуры вашей кожи, включая микродермабразию, микронидлинг, более сильные пилинги и даже лазерные процедуры. Записывайтесь на консультацию, чтобы узнать лучшие варианты для вашей кожи.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми