Новини Автор: admin Друкувати

Как искать ценные идеи для открытия бизнеса

  • Джерело: businessua.com.

    Чтобы запустить свое дело, необходимо составить бизнес-план. Его «зерном» будет оригинальная идея. Это как красивый цветок, который впоследствии дополняется яркой «оберткой» — описаниями, прогнозами, расчетами и аналитикой. Где и как искать такую идею? Казалось бы, сегодня практически все сферы продаж и услуг уже давно освоены, везде есть конкуренты…

    По мнению экспертов, не существует единого решения для идей. У каждого человека они будет индивидуальными. Важно, чтобы:

    • Вы свободно ориентировались в данной сфере.
    • Вам было интересно заниматься ее развитием. Вы должны быть готовы посвящать бизнесу свое время, вкладывать в него средства, силы и т.п.
    • Идея находила одобрение (стала востребованной у клиентов).

    Если вы еще не начали составлять бизнес-план, можно набросать на бумаге несколько идей, пришедших на ум. А затем хорошенько подумать над каждой из них, выбрав лучшую.

    Где можно искать хорошие бизнес-идеи? Везде, где это возможно. Мир вокруг вас не стоит на месте, он движется и меняется с каждым днем. Вот несколько простых примеров:

    1) Если вы трудоустроены, попробуйте проанализировать свою работу. Возможно, ее можно усовершенствовать, сделав проще и удобнее? Какие ресурсы для этого нужны – компьютерные программы, тайм-менеджмент и т.п.? Сможете ли вы самостоятельно создать и внедрить их?

    2) Сделайте поверхностный анализ целевой аудитории. Например, молодая мамочка может свободно пообщаться с девушками в декрете. Делать это можно в любой комфортной обстановке: на прогулке, во время визитов в детскую поликлинику, на тематических форумах и т.п. Отличный способ выявления потребностей клиентов!

    3) Изучите контент в соцсетях. В сообществах могут не только предлагать, но и вести поиск товаров либо услуг (недорогой ремонт бытовой техники, продажа рассады или фермерских продуктов, пошив карнавальных костюмов для детей и т.п.). Если вы сможете предложить людям нечто похожее — считайте, идея бизнеса найдена!

    4) Вспомните все свои сильные качества, профессиональный опыт, полезные навыки. Это также может пригодиться!

    5) Обращайте внимание на все, что происходит вокруг. Порой ценную бизнес-идею можно «подслушать», сидя в метро или автобусе. Постарайтесь делать заметки — они помогут вам в будущем.

    Уже нашли отличную идею, но плохо представляете, что с ней делать дальше? По ней можно заказать бизнес-план с описанием и расчетами у компании vtsconsult.ru.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми