Новини Автор: admin Друкувати

Правила ухода за мужской бородой

  • Джерело: businessua.com.

    Мода на бороды остается актуальной уже несколько лет. Все больше мужчин решаются отпустить бороду. Но не все знают, как правильно за ней ухаживать. От правильного ухода зависит вид вашей бороды.

    q9gfb6g9v4ql2x.jpg (37.85 Kb)

    Особенности домашнего ухода за бородой

    Чтобы борода не выглядела, как щетка, нужно правильно ее подстригать. Можно приобрести триммер Babyliss в Киеве, который подходит для того, чтобы самостоятельно подравнять любую бороду. Не всегда есть возможность записаться к мастеру в барбершоп. А в наши карантинные времена каждый мужчина должен овладеть мастерством ухода за бородой в домашних условиях.

    Барберы выделяют несколько этапов домашнего ухода за бородой.

    1. Тщательное мытье. Самый и самый важный этап, который нельзя пропускать. Вымытая борода выглядит свежей и приятно пахнет. Вашей девушке точно понравится.

    2. Использование кондиционеров. Звучит странно, но мужская борода также требует кондиционирования, как женские волосы. Кондиционер добавляет бороде мягкости и блеска.

    3. Использование специальных масел. В зимне-весенний период волоски могут пересыхать, поэтому важно питать их специальными маслами для бороды.

    4. Самостоятельная укладка. В барбершопе вашу бороду идеально укладывает мастер. Но вы можете сделать это самостоятельно, если немного постараетесь. Каждая борода должна иметь свою форму.

    Качественные средства для мытья бороды

    Большинство мужчин могут помыть бороду обычным мылом или шампунем. Но такими действиями они делают волосы сухими и колючими. Поэтому стоит выбирать для очистки специальные шампуни, на которых написано "Для бороды". Такие средства очистят бороду от грязи и кожного сала, не пересушивая волоски и кожу.

    Перед использованием шампуня борода должна быть хорошо смоченной водой. Массажными движениями аккуратно вымойте бороду и усы. Пену смывайте большим количеством воды.

    Как пользоваться кондиционером для бороды?

    Даже очень нежный шампунь для бороды не работает без использования кондиционера. Любителям щетины стоит купить кондиционер, ведь он сделает ее не такой колючей. Наносить кондиционер на бороду нужно щедро. После нанесения нужно подождать несколько минут, чтобы он подействовал. Затем средство нужно тщательно смыть водой.

    Польза масел для ухода за бородой

    Специальные масла для бороды делают ее очень нежной. Для короткой бороды будет достаточно лишь одной капли средства. После нанесения масла оно еще может оставаться на руках. Этими остатками можно увлажнить кожу тела. Важно не переборщить с количеством масла на бороде.

    Интересно, что для укладки бороды можно использовать фен. Он помогает фиксировать волоски в правильном направлении. Иногда у мужчины нет времени проводить все манипуляции о которых мы рассказали. Поэтому ежедневную рутину можно упростить: вымыть и высушить бороду, нанести масло и расчесать. Этого будет достаточно в некоторых случаях.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома Натяжные потолки: идеальное решение для вашего дома
Натяжные потолки — это современное и практичное решение для обновления интерьера вашего дома. Они представляют собой полотно, натянутое на металлическ...
Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі Венчур білдер CLUST виводить бренд вітамінів Perla Helsa на ринок Польщі
Венчур білдер CLUST оголосив про співпрацю з відомим українським брендом вітамінів і дієтичних добавок Perla Helsa та вихід на ринок Польщі. Тестувати...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми