Новини Автор: admin Друкувати

Гостиница — основные правила приобретения мебели

  • Джерело: businessua.com.

    Гостиница — визитная карточка любого города, поэтому ее обустройство и внутреннее убранство проводят в соответствии с определенным стандартами. После первого впечатления от посещения практически всегда гости решают для себя — останутся они в этом месте или нет, что неоднократно доказано на практике, поэтому выбирая будущую обстановку для номеров и холлов отеля владелец обязательно должен подходить к приобретению мебели скрупулезно. Важно не просто купить диван, стол, шкаф и др. — необходимо сделать это грамотно и со вкусом.



    Отличительные параметры


    Среди главных показателей выделяют:


    • комфорт — любое мебельное изделие должно быть удобным;
    • эстетика — оформление интерьера происходит с учетом деталей, каждый элемент органично вписан в общую картину;
    • износоустойчивость — высокие показатели влаго- и термостойкости, защитное покрытие от механических повреждений;
    • безопасность — помимо правильных конструкций изделий в основе используются гипоаллергенные негорючие материалы;
    • уровень гостиницы — в этом случае рассматривают будущее направление — бизнес, эконом или люкс, в соответствии с чем подбирают мебельные изделия.



    Классификация внутренних помещений


    Гостиничный номер — по стандарту обязательно наличие одного стола, кровати на 1-2 персоны, двух стульев, шкафа и тумбочки. В зависимости от типа комфорта возможно добавление дивана, кресел и разнообразных элементов декорирования.



    Холл — данной территории уделяют особое внимание, ведь это визитка любого отеля, гостиницы или хостела. В этом случае приобретают стойку для регистрации, несколько журнальных столиков и удобных кресел, телевизор, тумбочки под вазоны и украшения. Обычно в холле располагают множество зеленых растений, особый акцент делают на освещение.



    Ресторанная зона — в эту часть следует установить барную стойку, обязательно организовать место для гардероба, приобрести столики и тележки для посуды. Важным моментом является правильное планирование обеденного зала — расстановка столиков и мест для сидения в комфортной обстановке.



    Во многих гостиницах выделяют место для конференц-зала, где проводят различные мероприятия — от тренингов до деловых встреч. В этом случае мебель приобретается многофункциональная, которую можно удобно складировать и при необходимости быстро расставить по местам — это столы-трансформеры, стулья штабелируемого формата, складные перегородки.



    Главная идея при организации любого гостиничного комплекса — это соблюдение определенной концепции. Выбор формата зависит от предпочтений владельцев — поиск решений не ограничен. При желании можно создать деловой отель, где будут соблюдены строгие формы с аскетичными элементами — шкаф купе, простые столы, классические кровати и неброское оформление. Но если средства позволяют и фантазия просит чего-то необычного, то благодаря современным производителям мебели можно организовать даже сказку с яркими мебельными изделиями — от мягких кресел необычного формата до изысканных гарнитуров.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми