Новини Автор: admin Друкувати

Жалюзи: какие виды бывают и из какого материала изготовляют

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: Жалюзи

    9834_zavantazhennya_45.jpg (8.71 Kb)Как выбрать жалюзи.

    Жалюзи - один из самых популярных элементов в интерьере домов и квартир. Ведь именно они становятся все популярнее и их чаще выбирают покупатели. Жалюзи избавляют от солнца и регулируют количество света в помещении. Также благодаря им можно скрыть все, что происходит внутри дома от глаз прохожих.

    Жалюзи являются одной из разновидностей оконных штор. Это саморегулируемые планки, изготовленные они могут из разных материалов – ткани, древесины, металла, пластмассы. Их начали производить в 18 веке в городе Филадельфия. А запатентовано это изобретение было в 1841 году.

    Виды жалюзи по типу ламелей

    Существуют следующие виды жалюзи:
    1. Горизонтальные.
    2. Вертикальные.
    3. Кассетные.
    4. Рулонные.

    Горизонтальные наиболее распространены, ведь легко вписываются в декор помещений и удобны в использовании. Принцип их работы – опускание и подъем ламелей специальным механизмом.

    Вертикальные лучше всего подойдут для больших окон и они в отличие от горизонтальных, сдвигаются в сторону или от центра к краям.

    Кассетные жалюзи часто используют как замену штор – это полотно, которое заправлено в кассету и ее закрепляют окно. Они бывают только горизонтальными и подходят для окон любой формы и размера.

    Рулонные жалюзи отличаются от прошлых видов. Ведь они получили свое название спецификой их скручивания - они стягиваются за рулоном. Их изготовляют из ткани и скручивают вертикально.

    3840_2_2.png (368.95 Kb)

    Виды жалюзи по материалу

    Очень важно выбрать правильный материал для жалюзи. Ведь для каждого помещения есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе.

    По материалу изготовления жалюзи бывают:
    1. Деревянные (или бамбуковые) могут стать ярким акцентом в интерьере, ведь каждый фрагмент уникален благодаря орнаменту дерева. Также этот вариант экологичен и дополнит дизайн помещения.
    2. Пластиковые – наиболее популярный вид. Они бывают разных размеров и цветов. Их легко мыть и со временем они не теряют цвет и форму. Такой вид подходит лучше для помещений с высокой влажностью, ведь этот материал не подвергается изменениям в таких условиях.
    3. Алюминиевые – они, как правило, окрашены в однотонный цвет. Материал надежный и прочный. Из него изготовляют жалюзи разных видов.
    4. Тканевые – новейший вид жалюзи, ведь возникли относительно недавно. Они самые популярные для выбора обустройства жилья, ведь добавляют уют. Однако у них есть свои недостатки: скорее выгорают на солнце и уничтожаются, также за ними труднее ухаживать.

    Оконные жалюзи в Харькове предлагают широкий выбор жалюзи, которые придутся Вам по душе. Можно выбрать тип жалюзи, их вид и приобрести те, которые подойдут Вам. С 2001 года покупатели доверяют компании и могут выбрать жалюзи из материала европейского качества.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми