Новини Автор: admin Друкувати

Стоит ли покупать детям электрические зубные щетки?

  • Джерело: businessua.com.

    Могут ли мои дети пользоваться электрической зубной щеткой? Должны ли они? «Достоят ли электрические зубные щетки своих денег?» «Безопасны ли электрические зубные щетки для детей?»

    Вот некоторые из вопросов, которые задают родители, когда приводят своих детей к стоматологу.2821_szitka_foto1.jpg (27.58 Kb)

    С точки зрения безопасности, при условии надлежащего обучения и надзора, детская электрическая зубная щетка безопасна для детей от 3 лет. Дети младше 3 лет должны использовать зубные ручные щетки.

    Относительно того, должны ли ваши дети использовать электрическую зубную щетку или нет, вот эмпирическое правило: если это помогает вашему ребенку выработать и поддерживать постоянные привычки чистки зубов, это хорошая идея.

    Чтобы уточнить это утверждение, мы рассмотрим некоторые соответствующие данные:

    Электрические зубные щетки могут сделать процесс чистки зубов более веселым для детей, то есть обеспечить мотивацию для них и их привычки чистить зубы. Многие изготовители электрических зубных щеток предлагают детские модели с насадками для чистки детских зубов и веселыми цветными ручками с персонажами. Кроме того, если у вас есть электрическая зубная щетка, для ваших детей вполне естественно, что они хотят походить на вас, и они могут быть более мотивированными чистить зубы, если они имеют такую щетку, как ваша.

    Исследования показывают, что электрические щетки постоянно удаляют из зубов больше зубного налета, чем ручные щетки, но важнейшим фактором в поддержке здоровья зубов остается чистка зубов дважды в день в течение 2 минут. Другими словами, частота и качество чистки зубов имеет большее значение, чем тип щетки. Некоторые детские электрические зубные щетки имеют встроенные 2-минутные таймеры. Эта функция может помочь вашим детям знать, сколько времени им нужно чистить щеткой.

    Электрические зубные щетки иногда могут пугать детей с сенсорными проблемами из-за шума и вибрации. Некоторые дети, однако, любят ощущения, и дети с ограниченной подвижностью могут действительно извлечь пользу из электрической зубной щетки. Главное – отвечать потребностям и реакции вашего ребенка на зубную щетку. Если электрическая щетка пугает их, это не поможет им выработать хорошие привычки в долгосрочной перспективе.

    Чтобы получить наилучшие результаты, когда вы обдумываете, какую зубную щетку купить для своих детей, мы рекомендуем вовлекать их в процесс в соответствии с возрастом. Какую зубную щетку они хотят? Какие цвета или символы? Хотят ли они электрическую щетку, как у мамы или папы, или другую, как их старая щетка? Пока это детская головка с мягкой щетиной, вы можете позволить ей принять участие в выборе зубной щетки и поддерживать ее на пути развития здоровых зубов на всю жизнь.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми