Новини Автор: admin Друкувати

Топ-5 наиболее востребованных автозапчастей

  • Джерело: businessua.com.  → Ключові теги: АвтоПро

    Специалисты АвтоПро составили рейтинг из пяти наиболее востребованных автозапчастей, которые пользуются спросом у большинства автомобилистов.

    0810_7160_auto.jpg (87.22 Kb)

    Кузовные детали

    Первое место в рейтинге наиболее востребованных деталей заняли те комплектующие, которые страдают при столкновениях, это кузовные элементы (двери, зеркала, фары, бамперы и стекла). Эти запчасти могут и не выходить из строя полностью, но выглядеть крайне неэстетично, так как наиболее подвержены ударам и царапинам. Поэтому даже среди запчастей на ровер 75 на https://avto.pro/catalog/rover/75/ самыми популярными считают именно кузовные автозапчасти.

    Фильтры
    Сюда стоит отнести воздушные фильтры, которые влияют на мощность двигателя. Если они загрязняются, то мотор начинается терять часть своего ресурса и быстрее изнашивается. Новые комплектующие стоит покупать от таких фирм:
    ⦁ Bosch;
    ⦁ Champion;
    ⦁ H&K;
    ⦁ Knecht (Mahle);
    ⦁ Mann.
    Масляные фильтры, как правило, меняют при смене масла. В магазинах нужно найти детали Mahle, Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt.

    Тормозные колодки
    Учитывая, что от их качества напрямую зависит безопасность на дороге, к их выбору автомобилисты подходит особенно тщательно. По статистике на этих автозапчастях не экономят. Лучше всего выбрать детали:
    ⦁ ATE;
    ⦁ Brembo;
    ⦁ Textar;
    ⦁ Lucas;
    ⦁ Ferodo;
    ⦁ Bosch.

    Стойки амортизаторов
    Эта автозапчасть является частью ходовой, на неё приходится большая нагрузка ежедневно. Все недостатки дорожного покрытия неминуемо отображаются на работе стойки, кроме того, она оказывает влияние на износ трансмиссионного вала, подшипников, тормозов, шин. Лучше всего приобрести ее у таких производителей:
    ⦁ KYB;
    ⦁ Monroe;
    ⦁ Koni;
    ⦁ Bilstein;
    ⦁ QH;
    ⦁ Sachs.
    Чтобы эта автозапчасть проработала дольше, специалисты АвтоПро рекомендуют следить за работоспособностью других деталей, влияющих на неё. Это сальники штока (Victor Reinz, Glase, r Elring Goetze), резинометаллические детали (Lemforder, TRW, Boge). Кроме того, при необходимости замены комплектующих, обращайтесь в проверенный сервис-центр либо СТО, так как стойка амортизатора может выйти из строя из-за неправильной инсталляции.

    Аккумуляторы
    Существует несколько типов аккумуляторных батарей, используемых в автомобилях.
    ⦁ Гелевые содержат внутри электролит в форме геля. Эта технология сделала автозапчасти более безопасными, повысила износоустойчивость пластин.
    ⦁ В аккумуляторах AGM применяется пористое стекловолокно, пропитанное электролитом.
    ⦁ В свинцово-кислотных агрегатах (самая старая технология) находится жидкий электролит, периодически нужно доливать внутрь дистиллированную воду. Их достоинство состоит в сравнительно низкой цене и переносимости перепадов напряжения в бортовой сети.
    Лучшими производителями считаются Bosch, Topla, Varta, Mutlu, Akom, ТАЗ, Banner, Optima Red Top, Delta
    По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення Мед з горіхами: смачне поєднання для здоров'я та задоволення
Мед та горіхи - це не лише смачні делікатеси, але й корисні продукти, багаті поживними речовинами. Їх комбінація створює ідеальне поєднання смаку, аро...
Магазин Магазин "Аквадом": Ваш путь к здоровью и благополучию
В современном мире одним из важнейших аспектов заботы о здоровье является качество потребляемой воды. Ведь вода играет ключевую роль в поддержании жиз...
Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30 Ідеальний вибір для сім'ї: огляд Volvo EX30
Коли справа доходить до вибору автомобіля для сім'ї, безпека та комфорт стоять на першому місці. Однак не менш важливими є стиль та екологічність. З у...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми