IT технології та телекомунікації Автор: admin Друкувати

10 причин, по которым вашему бизнесу нужен сайт

  • Джерело: businessua.com.

    Если вашего бизнеса нет в интернете, значит, у вас нет бизнеса - эта фраза уже успела стать крылатой. Присутствие в интернете может выражаться по-разному: кто-то просто ведет страницы в соцсетях, кто-то собирает аудиторию в мессенджерах или торгует на специальных досках объявлений и маркетплейсах, а кто-то создает и продвигает свой сайт. Последние получают целый ряд преимуществ, которые окупают вложения и усилия по созданию веб-ресурса. 

    M0nw6SH9bk5V5JeKYptSTstIdsesxOMxpoN28Gv9kWucAeBD6MAtin8NKMGzA8zVfVORUFt5mGSAjFJPi1wY5wRjY1YCGGaD-X--WyOHfTIQSHUH1fT5BJWLpxdzPA

    Что это за преимущества и какую пользу они несут?  

    1. Это способ донести до пользователей нужную информацию


    Свой сайт - это визитная карточка компании. На нем можно разместить подробную информацию, которую нужно сообщить потенциальным клиентам: от детального описания товара и его преимуществ, до условий покупки, контактов, отзывов и сертификатов. 

    2. Сайт добавляет авторитет в глазах потенциальных клиентов


    Какой бизнес кажется вам надежнее и вызывает больше доверия: тот, у которого есть сайт или тот, который ведет свою деятельность только через соцсети и доски объявлений? Вероятно, первый. По крайней мере так считает подавляющее большинство пользователей. Наличие сайта - это показатель солидности, профессионализма, надежности. В поисках информации о продукте или фирме, потенциальный клиент с большой долей вероятности пойдет в интернет - и если ничего там не найдет, будет разочарован и может уйти к конкурентам. 

    3. Сайт - это инструмент привлечения новых потребителей 


    Свой веб-ресурс значительно увеличивает возможности по привлечению новых клиентов. 


    Это не просто способ создать полноценную витрину с товарами в торговом бизнесе или описание услуг в других нишах. Собственный веб-ресурс позволяет получать бесплатный трафик при помощи поисковой оптимизации, расширяет возможности контент-маркетинга и дает возможность использовать эти инструменты в комплексе, значительно повышая их эффективность. Обращайтесь в InfoUnion, если хотите заказать разработку сайта, оставляйте заявку на сайте https://infounion.com.ua/razrabotka-sajtov.html и менеджер свяжется с вами в ближайшее время. 

    4. Это связующее звено между другими маркетинговыми инструментами


    Сам по себе сайт уже является потенциальным источником клиентов, если он грамотно оформлен и имеет хороший рейтинг в поисковых системах благодаря оптимизации. Но это далеко не единственный способ за счет которого он может увеличить количество потребителей. Например, можно разметить на сайте форму захвата данных и собирать контакты посетителей в обмен на полезный контент или бонус. Или предлагать пользователям подписаться на мессенджеры. Если юзер сделал покупку - предложить ему аксессуар к ней. Все это позволит увеличить продажи и конвертировать в подписную базу несостоявшихся клиентов, чтобы продолжить с ними работать - ведь сразу покупают далеко не все. 

    PXmZzGlJQgE42uwiZ9WpBiMn2rvYbiE5tS3hwPDgCPMOPiWI4UGmUKo4xX3o_MfgnoB3YKVflRfHfD8kBXcsfox_UD7H1ter6vbLZ-ixoeWN7yivjJ2hC_yQ5mE9Mw

    5. Это база для настройки рекламы 


    Чтобы правильно настроить контекстную или таргетированную рекламу, понадобится свой ресурс. Некоторые рекламные площадки предусматривают настройку и без него, например, Facebook, но возможности будут сильно ограничены. К тому же, сайт дает возможность собрать детальную аналитику и отследить поведение пользователей, а затем использовать эту информацию для оптимизации рекламных усилий и совершенствования самого продукта. 

    6. Это возможность найти партнеров, оптовых и корпоративных клиентов 


    Продать товар розничным потребителям можно и через соцсети, маркетплейсы, доски объявлений. Но эти способы сбыта плохо подходят для работы в формате B2B (бизнес для бизнеса), так как рассчитаны на конечного потребителя. Сайт же дает дополнительные варианты сбыта, такие как крупный и мелкий опт. 

    7. С помощью сайта можно улучшить обслуживание клиентов и их пользовательский опыт 


    Сайт работает без выходных и праздников. Он круглосуточно показывает потенциальным клиентам товары и консультирует их - при условии грамотно оформленного контента и удобной навигации. Если у бизнеса есть офлайн представительство, его локацию можно добавить на Google Maps, чтобы покупателям было легче вас найти. Все это дает значительное преимущество в обслуживании и повышает вероятность того, что покупку сделают у вас, а не конкурентов. 

    8. Это способ упрочить положение в своей нише. 


    Если у ваших конкурентов нет сайта (а так до сих пор часто бывает с локальным бизнесом - особенно, в небольших населенных пунктах), то можно выгодно выделиться среди них и стать лидером в своей нише. Если же сайты у них есть, всегда есть возможность выиграть в этом соперничестве с помощью качественного и полезного контента, более высокой позиции в рейтинге, тщательнее настроенной рекламы и других преимуществ, которые позволяет использовать веб-ресурс. 

    9. Это залог успеха в долгосрочной перспективе 


    Как показывает статистика, более 90% населения ищут нужные товары и услуги в интернете. Свой сайт - это лучший способ завладеть вниманием пользователей и превратить их в клиентов. Для сравнения, соцсети использует около 50% людей - так что, они значительно проигрывают сайту по потенциалу привлечения клиентов. 

    10. Это возможность дополнительного заработка на рекламе 


    Если у вас посещаемый, раскрученный сайт, вы можете увеличить доход за счет размещения рекламы смежных товаров или тематических ресурсов. Для заработка такого рода не обязательно иметь собственное предложение - достаточно создавать качественный и актуальный контент и регулярно заниматься продвижением сайта.  


    Безусловно, не каждый веб-ресурс в сети интернет автоматически дает своему владельцу все эти преимущества. Чтобы их получить, он должен иметь привлекательный дизайн, ценный и интересный контент, удобный функционал и навигацию, высокую скорость загрузки и адаптивность под разные типы устройств. Но если уделить этим параметрам должное внимание, результаты окупятся сторицей.



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Рекомендуємо

Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max  Чому варто придбати новий Айфон 15 Pro Max
iPhоne 15 Pro Max зміг здивувати навіть найвибагливіших користувачів. Смартфон став ще потужнішим і швидшим, і у нього з'явилися нові опції. При цьому...
Чем занимается бывший ТОП-менеджер Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба: частная добыча газа, финансовые услуги, волонтерство
Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-...
Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000 Валютний майнінг: шлях до щоденного доходу від $500 до $1000
Ласкаво просимо в захоплюючий світ пасивного доходу! Якщо ви шукали спосіб легко заробити гроші, насолоджуючись вільним часом, не шукайте далі. Сьогод...
Підписатись не коментуючи
E-mail:

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми